Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Состоялась 36-ая сессия Совета депутатов города Новосибирска

19.06.2019
Состоялась 36-ая сессия Совета депутатов города Новосибирска

Депутаты определили дату выборов мэра Новосибирска.

Выборы мэра Новосибирска решением Совета депутатов города Новосибирска назначены на единый день голосования 8 сентября 2019 года.

Спикер Совета депутатов Дмитрий Асанцев высказал свое мнение о предстоящей избирательной кампании: 

«Сегодня на сессии мы приняли решение о назначении даты выборов мэра города Новосибирска на 8 сентября 2019 года. На сегодняшний день о своем желании участвовать в выборах заявили порядка 13-14 кандидатов. Не исключено, что это количество возрастет. При условии, что все эти кандидаты смогут зарегистрироваться, конкуренция, безусловно, будет. Но насколько яркими и «горячими» будут эти выборы в первую очередь, на мой взгляд, покажет отношение избирателей к действующему мэру города Новосибирска по состоянию на сентябрь 2019 года. На мой взгляд действующий градоначальник является самым серьезным претендентом на пост мэра. Понятно, что ряд политических партий заявляют о своем желании принять участие в выборах. И стратегия у кандидатов будет строиться по классическому варианту: критика действующей власти и заверения о том, что «мы знаем, как сделать лучше, правильнее, красивее, эффективнее и комфортней жизнь в городе Новосибирске». Ничего нового здесь открыто по большому счету не будет. С учетом того, что впереди летний период, многие люди будут в отпусках и на дачах, возможно, интерес к выборам будет снижен. Но конец августа и начало сентября будут в любом случае очень активными в предвыборном плане.

Если говорить об оценке действующего мэра с моей стороны, то хотелось бы отойти от партийно-политических стратегий в этом плане. Безусловно есть недостатки в работе муниципалитета, но они будут всегда. Мы это видим и участвуем в критике. Важно принимать во внимание работу градоначальника в большой сфере ответственности: внешнеполитические взаимоотношения, взаимоотношения с федеральными властями, с губернатором и Законодательным Собранием нашей области, с полпредством, с Советом депутатов. Но первичной и приоритетной, на мой взгляд, является та ежедневная работа, которая ведется в городе. Есть изменения, есть прогресс, есть строительство капитальных объектов. Безусловно, мы хотим, чтобы в городе появлялись удобные развязки, лучше работал общественный транспорт, чтобы было больше культурных объектов, больше школ, детских садиков, чтобы город был удобным для жизни, работы и отдыха. Статистика показывает, что в город Новосибирск люди едут, оттока не происходит. По статистическим показателям Новосибирская область свои позиции улучшает. В Сибирском федеральном округе наша область занимает первое место. А основной составляющей региона является город Новосибирск. Работу действующего мэра я оцениваю больше положительно. И, наверное, из предполагаемых кандидатов, которые пойдут на выборы в сентябре 2019 года, моё предпочтение в адрес действующего мэра города Новосибирска».

Также на последней в политическом сезоне сессии депутаты назначили дополнительные выборы депутата Совета депутатов города Новосибирска шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 12. Они тоже пройдут 8 сентября 2019 года.

Фоторепортаж


               

Никита Маньшин

227-43-34

NManshin@admnsk.ru

 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Упомянутые депутаты:  Асанцев Дмитрий Владимирович

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.