Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

«Старт в безопасное лето»

07.06.2019
«Старт в безопасное лето»

В минувший четверг состоялось открытие первой летней смены  МАУ ДО СОЦ КД «Березка». Программа «Старт в безопасное лето» проводится уже третий год подряд и не теряет своей актуальности, так как вопросы обеспечения безопасности детей и формирование у них навыков безопасного поведения в сегодняшних условиях очень важны.

В рамках «Старта в безопасное лето» приняли участие специальные службы, которые организовали работу интерактивных площадок. Специалисты доступно и наглядно разъяснили правила безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях.

Специалисты пожарной службы продемонстрировали работу пожарной машины, а также провели тренировку по применению огнетушителя, средств индивидуальной защиты. Дети учились пользоваться противогазом. Была и показательная эвакуация с крыши здания.

Медицинские работники показали приемы оказания первой помощи в экстренных ситуациях. Особое внимание уделили безопасности на воде и продемонстрировали средства спасения, провели обучение по их использованию.

На площадке, посвященной безопасности на дорогах, дети повторяли правила дорожного движения и с особым удовольствием обследовали машину патрульно-постовой службы. В этот день каждый ребенок смог посигналить и даже что-то сказать в рупор патрульной машины.

Федерация самбо на своей площадке провела тренировки по самообороне и активно призывала вести активный и здоровый образ жизни.

Давняя дружба связывает депутата Совета депутатов города Новосибирска Игоря Салова и лагерь «Березка». Так и сегодня Игорь Дмитриевич приехал к детям и самыми теплыми словами поздравил их с началом отдыха:

«Поздравляю детей и вожатых с началом самых длинных летних каникул. Поздравляю всех с началом старта программы «Безопасное лето». Я уверен, что вы получите необходимые навыки и очень весело и полезно для себя проведете время в нашем муниципальном учреждении - детском оздоровительном лагере «Березка». Ура!!!!!».

Фоторепортаж

Виктория Муратова,

тел. 227-57-69


При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна


ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.