«Старт в безопасное лето»

«Старт в безопасное лето»

В минувший четверг состоялось открытие первой летней смены  МАУ ДО СОЦ КД «Березка». Программа «Старт в безопасное лето» проводится уже третий год подряд и не теряет своей актуальности, так как вопросы обеспечения безопасности детей и формирование у них навыков безопасного поведения в сегодняшних условиях очень важны.

В рамках «Старта в безопасное лето» приняли участие специальные службы, которые организовали работу интерактивных площадок. Специалисты доступно и наглядно разъяснили правила безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях.

Специалисты пожарной службы продемонстрировали работу пожарной машины, а также провели тренировку по применению огнетушителя, средств индивидуальной защиты. Дети учились пользоваться противогазом. Была и показательная эвакуация с крыши здания.

Медицинские работники показали приемы оказания первой помощи в экстренных ситуациях. Особое внимание уделили безопасности на воде и продемонстрировали средства спасения, провели обучение по их использованию.

На площадке, посвященной безопасности на дорогах, дети повторяли правила дорожного движения и с особым удовольствием обследовали машину патрульно-постовой службы. В этот день каждый ребенок смог посигналить и даже что-то сказать в рупор патрульной машины.

Федерация самбо на своей площадке провела тренировки по самообороне и активно призывала вести активный и здоровый образ жизни.

Давняя дружба связывает депутата Совета депутатов города Новосибирска Игоря Салова и лагерь «Березка». Так и сегодня Игорь Дмитриевич приехал к детям и самыми теплыми словами поздравил их с началом отдыха:

«Поздравляю детей и вожатых с началом самых длинных летних каникул. Поздравляю всех с началом старта программы «Безопасное лето». Я уверен, что вы получите необходимые навыки и очень весело и полезно для себя проведете время в нашем муниципальном учреждении - детском оздоровительном лагере «Березка». Ура!!!!!».

Виктория Муратова,

тел. 227-57-69