День защиты детей школьники отпраздновали по-спортивному

01.06.2019
День защиты детей школьники отпраздновали по-спортивному

1 июня 2019 года в Советском районе клуб боевых искусств "Кен Тай Итчи Будо Кай", новосибирский филиал Санкт-Петербургской Академии Айкидо при поддержке депутата Совета депутатов города Новосибирска Ирины Путинцевой и ТОС "Нижняя Ельцовка" провели праздничное мероприятие в честь Дня защиты детей в МБОУ СОШ№102.

Мероприятие включало в себя проведение детской аттестации по айкидо и кобудо, были подведены итоги учебного года. Под аплодисменты прошло награждение детей грамотами за успехи, родителей поблагодарили за активное участие в военно-патриотических мероприятиях района и города Новосибирска.

- Наш клуб тесно сотрудничает с Советом ветеранов ВС РФ в Советском районе, Советом ветеранов в Нижней Ельцовке, активом ТОС "Нижняя Ельцовка", где мы все проживаем. Дружим с депутатом на округе Ириной Путинцевой. Наша совместная деятельность направлена на проведение военно-патриотических мероприятий, развивающих у подрастающего поколения интерес к истории и культуре России, - рассказал Николай Пирожков, президент клуба боевых искусств "Кен Тай Итчи Будо Кай" и директор Новосибирского филиала Санкт-Петербургской Академии Айкидо.

В мероприятии принял участие почетный житель "Нижней Ельцовки", ветеран вооруженных сил СССР Карабин Алексей Андреевич. Он выступил перед молодежью с рассказами о суровых буднях офицерской службы.

Закрытие учебно-тренировочного сезона завершилось чаепитием со сладким пирогом от депутата. Детям вручили подарки и призы от Ирины Путинцевой.

Ирина Германовна отметила, что знает не понаслышке о том, как активно воспитанники клуба, помимо спортивных занятий, принимают участие в праздничных программах у Монумента Славы, Обелиска памяти об ушедших на Великую Отечественную войну жителях Нижней Ельцовки и патриотических проектах, прививающих гордость за Отчизну. Приближается 300-летие со дня основания Нижней Ельцовки. Подготовка к этому событию на округе происходит уже сейчас и объединяет все поколения жителей микрорайона для участия в большом путешествии в историю малой Родины.

Ирина Куминова,

тел. 287 75 84