Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

День защиты детей в Ояшинском доме-интернате

02.06.2019
День защиты детей в Ояшинском доме-интернате

Депутат Ирина Путинцева провела День защиты детей в детском доме-интернате в селе Ояш.

- Меня, как директора образовательного холдинга, волнуют многие вопросы, связанные с развитием крупного учреждения, тем более детского дома-интерната. Поэтому с Любовью Николаевной Присмакиной, директором Ояшинского детского дома-интерната, мы много обсуждаем образовательные вопросы и делимся опытом, - рассказала депутат.

Вместе с депутатом посетили и поздравили воспитанников дома-интерната члены проекта «Крепкая семья», учителя и учащиеся новосибирских школ, а также их родители, волонтеры. 

Ирина Путинцева рассказала о том, как трудится весь штатный состав самого большого реабилитационного центра в Новосибирской области: "Здесь есть все специальности, создающие настоящий семейный дом, и даже агроном. Большое подсобное хозяйство включает в себя покосы и пахотные земли, пасеку, теплицы, выращивание овощей, картофеля и животноводство. Условия проживания, как мы убедились отличные. Родители привозят своих детей разного возраста на длительную реабилитацию из разных мест. Помимо лечебных процедур бесплатно проводятся занятия по ЛФК и гиппотерапии, творческие уроки по разным направлениям: музыка, танцы, рисование, лепка, выпиливание. Не случайно в составе нашей делегации представители общественных благотворительных фондов, потому что ставка на современное реабилитационное оборудование высокая".

В этот день состоялись традиционные мероприятия: экскурсия, концертная программа, творческие и музыкальные номера, знакомство и вручение подарков.

«Ояш – территория надежды, так еще называют самый большой в Новосибирской области дом, в котором дети-инвалиды обретают семью благодаря добрым людям, работающим здесь, несущими ответственность за их дальнейшую судьбу», - подчеркнула Ирина Путинцева.

Ирина Куминова,

 тел. 287 75 84


При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.