Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Депутат помог приобрести оснащение для дневного стационара

23.05.2019
Депутат помог приобрести оснащение для дневного стационара

23 мая 2019 года заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической деятельности ГБУЗ Новосибирской области «ГКБ№1» Замотай Светлана Викторовна пригласила депутата Дмитрия Червова посетить стационар дневного пребывания, куда были приобретены на личные средства депутата кровати и некоторое оборудование.

Осматривая больничные палаты, лечебно-диагностические кабинеты, помещения для медицинского персонала, процедурный кабинет, кабинет рефлексотерапии и массажа, в которых после ремонта стоят современные кровати, а также новое оборудование, можно сделать вывод, что внедрение дневных стационаров позволяет поставить на первое место интересы самого пациента, сэкономить его усилия. Пациенту не приходится испытывать постоянный стресс от перемены обстановки, связанной с госпитализацией и отрыва от привычной домашней атмосферы. Это представляет экономическую выгоду, в том числе и для лечебного учреждения, поскольку снижает материальные затраты на круглосуточное пребывание пациента в палате.

Беседуя с медицинским персоналом, который обслуживает стационар дневного пребывания, депутат Дмитрий Червов рассказал: «С медициной, на самом деле, меня связывает многое. Ну, в первую очередь, я по профессии врач. Поэтому знаю все процессы изнутри. Затем, когда я избирался на первый срок в качестве депутата, то жители избирательного округа № 22 дали мне наказ о строительстве кабинетов общеврачебной практики, что и было сделано в 2012 году. Помещения по ул. Выставочная, 12 и ул. Римского-Корсакова, 7/1 были реконструированы под размещения в них кабинетов общеврачебной практики. На это из бюджета города было выделено более 25 млн рублей.

Но, с января 2013 года медицинские учреждения города Новосибирска перешли из муниципальной в областную собственность. Это позволило, по словам министерства здравоохранения Новосибирской области, оптимизировать структуру системы здравоохранения, исключив при этом дублирующие звенья, создать единые стандарты контроля качества медицинской помощи, равномерно распределить нагрузку на лечебные учреждения. Скажу, что на местах, для жителей процесс этот был болезненный.

Привыкшие ходить в одно помещение для получения медицинских услуг жители какое-то время вынуждены были получать эти услуги в разных местах, обходя по кругу различные медицинские учреждения. Поэтому они часто приходили ко мне в приемную, обращались по вопросам медицинского обслуживания, просили продвинуть очередь для получения квоты в НИИТО и «Микрохирургию глаза», если процедура затягивалась, обращались с просьбами получения слуховых аппаратов. Старался помочь, оказать содействие, всегда работал по обращениям людей с прежним министром здравоохранения Иванинским, сейчас обращаемся и с просьбами и с запросами к Константину Хальзову. Это про медицинские услуги и про жителей. Но в каждом учреждении здравоохранения очень много проблем. Они, конечно, решаются, но и помощь депутата тоже бывает не лишняя.

Несколько лет назад, еще при прежнем главном враче поликлиники № 26, было выделено из личных средств 150 тысяч рублей для проведения ремонта поликлиники. Вот и сейчас для оборудования дневного стационара выделено 50 тыс. рублей.

Есть и другие вопросы, которые касаются обеспечения деятельности учреждения: были обращения от гинекологической поликлиники по поводу выделения парковочного кармана для посетителей поликлиники. Сейчас работаем по обращению городской поликлиники №26 по проведению благоустройства территории рядом с учреждением».

В конце встречи заместитель главного врача Светлана Замотай обратилась с просьбой к депутату рассмотреть возможность оказания помощи в приобретении дополнительного медицинского оборудования. Депутат пообещал помочь.

Фоторепортаж

Наталья Демидова, 

тел. 351-38-81


При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Упомянутые депутаты:  Червов Дмитрий Валериевич

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.