Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Творческие выставки в Ленинском районе

22.05.2019
Творческие выставки в Ленинском районе

Ежегодно, к празднованию 9 Мая ТОС «Крашенинниковский» совместно с депутатом Дмитрием Червовым проводят конкурс детских рисунков. В этом году членами Совета ТОС  была организована еще и тематическая выставка архивных исторических материалов, документов и фотографий фронтовиков микрорайона, ныне здравствующих и тех, которые уже ушли из жизни.  

Экспозицию архивных материалов и выставку детских рисунков 21 мая 2019 года в помещении ТОС посетил депутат Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Червов.

- Цель конкурса детских рисунков «Сирень победы» - это повышение интереса детей разного возраста к истории Великой Отечественной войны, сохранение памяти о ее героических событиях, формирование уважительного отношения к ветеранам. В этом году конкурс был организован среди воспитанников МКДОУ детский сад № 242. Кроме этого, был проведен конкурс открыток для ветеранов, которые были вручены детьми ветеранам на праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы. Такие конкурсы необходимы для подрастающего молодого поколения, так как способствуют развитию чувства национальной гордости и уважения к подвигам ветеранов Великой Отечественной войны, - сказал Дмитрий Валериевич, знакомясь с рисунками ребят.

- Что касается архивных исторических снимков, то они особенно ценны, прошло столько лет с той страшной войны, а мы не хотим забывать ее события, а особенно людей, которые в ней участвовали, подвиг нашего народа, - говорил Дмитрий Червов, с интересом осматривая исторические военные снимки и фотографии ветеранов, на которых они еще молоды, в военных гимнастерках с боевыми орденами.

Кроме этого, члены Совета ТОС уже начали оформление выставки фотографий, сделанных детьми, которые занимаются в фотографической студии Дома детского творчества им. В.Дубинина. Это фотографии их сверстников, одноклассников, родных. Это первые самостоятельные творческие работы детей, которые достойны быть представлены на выставке, посвященной празднованию Дня защиты детей.

- Фототворчество – это верный способ заявить о себе, украсить своими шедеврами альбом в социальных сетях или сделать фотосессию для друзей, научиться фотографировать не только людей, но и природу. Это удивительное увлечение, которое в дальнейшем у кого-то из ребят перерастет в профессию, - отметил депутат Дмитрий Червов, рассматривая фотоработы.

В заключение Дмитрий Валериевич поблагодарил членов Совета ТОС «Крашенинниковский» за удовольствие и минуту внутреннего отдыха после осмотра выставочных стендов.


Наталья Демидова, 

тел. 351-38-81


При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Упомянутые депутаты:  Червов Дмитрий Валериевич

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.