Молодежный слет в Первомайском районе

Молодежный слет в Первомайском районе

Культурным событием для ребят из ТОСов Первомайского района стало участие в ежегодном городском слете «Молодежь ТОС в традициях русского фольклора».

Слет прошел в минувшие выходные в парке «Золотая роща». Цель мероприятия – поддержка и развитие молодежного движения территориального общественного самоуправления города Новосибирска, вовлечение молодежи в проведение совместных социально-значимых и культурно-массовых мероприятий, обмен интересными идеями и проектами с наставниками.

Программа слета включала в себя знакомство молодежных активистов разных ТОС города Новосибирска, выступление творческого коллектива «Калина красная», прохождение конкурсных командных заданий, связанных с фольклорными традициями, флешмоб.

По окончании слета организаторы подвели итоги и наградили команды ценными призами и подарками.

Отметим, что в ТОСе «Прибрежный» на округе депутата Ирины Путинцевой число молодых активистов растет. Молодой и энергичный председатель ТОС Елена Двоишникова активно вовлекает молодежь к участию, как в совместном труде, так и в спортивных и культурных мероприятиях. Есть и молодежный совет. Но проведение народных праздников стало горячо любимым занятием для ребят. Это Рождество, Крещение, Масленица, и др. Стали традиционными встречи на дому подростков и молодых людей с пожилыми мудрыми жителями микрорайона.

«Привлекаем, как можем ребят. С этой целью традиционно проводится очень большая работа ТОС с детьми. Скоро настанет пора летних трудовых отрядов, деятельность которых идет на пользу людям на своей малой родине - в своем дворе, на своей улице. На мой взгляд, самой понятной и эффективной формой работы для знакомства ребят с жизнедеятельностью территориальных органов самоуправления является совместное творчество и патриотическое воспитание личным примером. На наших глазах вырастают будущие граждане России», - подвела итог депутат Ирина Путинцева.

Ирина Куминова,

тел. 287 75 84