Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

«Территория детства» в Ленинском районе

22.05.2019
«Территория детства» в Ленинском районе

В Ленинском районе, на территории избирательного округа № 22 депутата Совета депутатов города Новосибирска Дмитрия Червова, продолжается реализация регионального партийного проекта «Территория детства», который был инициирован председателем Совета депутатов города Новосибирска Дмитрием Асанцевым и поддержан губернатором  Новосибирской области Андреем Травниковым.

21 мая 2019 года состоялась встреча депутата горсовета, представителя подрядной организации и председателей советов домов, которые на придомовых территориях многоквартирных домов определяли место установки, наименование и количество выбранных спортивных элементов, качество покрытия площадки.

«Более полугода на округе выбирались площадки для установки городков, велись переговоры с собственниками жилых помещений многоквартирных домов, подписывались протоколы общих собраний, состоялись знакомства с потенциальными подрядчиками. Мы работали совместно с департаментами жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, чтобы соблюсти санитарно-эпидемиологические нормы и не нарушить существующие инженерные системы. Первоначально планировалось, что это может быть установлен один крупный объект на территории района, порядка 600 квадратных метров, либо несколько небольших детских городков или спортивных площадок. У себя на избирательном округе мы решили установить на трех придомовых территориях. Жители отдали предпочтение установке спортивных тренажеров, и не только для взрослых, но и для детей. Таких зон для занятия спортом на нашем округе ранее не было. Очень здорово, что планируется устанавливать качественное по современным ГОСТам оборудование, антивандальные игровые формы.  Уверен, что эти площадки будут пользоваться большой популярностью у наших жителей и станут излюбленным местом времяпровождения для детей всех возрастов и их родителей», - отметил депутат Дмитрий Червов во время встречи.

Депутат Дмитрий Червов просил представителя подрядной организации при выборе спортивных элементов обратить особое внимание на то, чтобы спортивные тренажеры были комфорты и безопасны в эксплуатации особенно для детей.

В срок до 31 мая 2019 года председатели Советов домов окончательно определятся со своим выбором спортивных элементов, а подрядная организация обязалась в короткий срок, в течении двух недель, сдать спортивные площадки под ключ. 

Фоторепортаж

  Наталья Демидова, 

тел. 351-38-81


При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Упомянутые депутаты:  Червов Дмитрий Валериевич

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.