Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Депутат Александр Бестужев организовал экскурсию в музей «Сибирская береста»

17.05.2019
Депутат Александр Бестужев организовал экскурсию в музей «Сибирская береста»

В минувший четверг депутат Совета депутатов города Новосибирска Александр Бестужев организовал для активных жителей Затулинки, жилмассива «Матрешкин двор» и Бронных переулков экскурсию в музей Сибирской бересты.  

По пути следования в музей экскурсовод рассказал много интересного о родном Кировском районе, о том, что у нас есть ювелирный завод и уникальный Комсомольский мост. Это был второй железнодорожный мост в системе Транссибирской магистрали, проходящий через реку Обь. Построен в 1930—1931 годах по проекту конторы Мостотрест в крайне сжатые сроки. Считается, что это была первая в Новосибирске ударная комсомольская стройка начала 1930-х годов. В то время мост был самым большим двухпутным мостом в СССР. В музее бересты сотрудники рассказали о чудесных свойствах бересты, показали работы мастеров: картины из бересты, посуду из бересты и удивительных сказочных героев, изготовленных из бересты и огромное количество разных композиций, которые можно перечислять бесконечно, но лучше увидеть собственными глазами.  

С большим удовольствием женщины участвовали в мастер-классе и сами своими руками изготовили браслеты, которые, как сувениры принесли домой. Большую благодарность выразили депутату Александру Бестужеву за организацию интересной и необычной поездки.

Екатерина Корнилова
тел. 355-14-99




При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Упомянутые депутаты:  Бестужев Александр Владимирович

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.