Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Депутат Евгений Яковенко поздравил горожан с Днем Победы

13.05.2019
Депутат Евгений Яковенко поздравил горожан с Днем Победы

Масштабное празднование 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Новосибирске началось 9 мая с самого утра. По Красному проспекту прошел парад боевой техники, промаршировали тысячи военных, а затем началась акция «Бессмертный полк».

В 12.30 в Ленинском районе Новосибирска на Монументе Славы состоялся торжественный митинг. Колонну шествия возглавил первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Андрей Панфёров и заместитель председателя Совета депутатов города Новосибирска Евгений Яковенко, который пожелал всем ветеранам крепкого здоровья и долгих лет жизни. 

Евгений Станиславович рассказал, что на фронте воевал его дед - Николай Викторович Овчаров. В 1941 году призвался из Сталинска. Прошел всю войну, участвовал в нескольких судьбоносных сражениях, а в 1944 году был награжден Орденом Красной Звезды. 

«Желаю всем беречь и уважать ветеранов. Желаю, чтобы они максимально долго прожили с нами. Мы должны хранить это бесценное достояние», - заключил Евгений Яковенко

В Октябрьском районе на округе депутата также прошли праздничные мероприятия, посвященные 9 Мая. В теплый будничный вечер во дворе Дома «Марсель» курсанты Военного училища исполнили песни военных лет, прочитали ветеранам стихи, а позже студенты факультета спецназ показали боевые выступления. Все гости праздника – жители близлежащий домов – подпевали хору «Родник Сибири» популярную «Смуглянку», юные жители округа танцевали вместе с коллективом центра художественной гимнастики и хореографии «Fly gum», а также с удовольствием пробовали солдатскую кашу.

С Днем Победы ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и жителей Октябрьского района поздравил депутат Совета депутатов Новосибирска Евгений Яковенко: «День Победы – великий праздник для каждого из нас. Сегодня мы поздравляем наших уважаемых ветеранов, кто ценой своей жизни защищал нашу Родину и ценой своей жизни подарил нам мирное небо над головой. С Днем победы!».

Также депутат провел праздничное мероприятие на площадке Новосибирского государственного педагогического университета. Перед гостями праздника с поздравлениями для ветеранов Великой Отечественной войны: участников ВОВ, тружеников тыла и детей войны, выступил заместитель председателя Совета депутатов города Новосибирска, депутат избирательного округа №28 Евгений Яковенко. Позже свою концертную программу представили уже полюбившиеся коллективы артистов района: юные танцоры центра художественной гимнастики  и хореографии «Fly gum», певцы эстрадного центра «Папины дети»,  хор «Родник Сибири» и студенты НВИ.  Дорогим ветеранам команда помощников депутатов подарила цветы, а все гости праздника получили Георгиевские ленты и угостились солдатской кашей со сладким чаем. 

«Проводить мероприятия, посвящённые нашим дорогим ветеранам, чествовать их на нашем округе мы начали с Алексеем Александровым пятнадцать лет назад. Сегодня праздник разросся до больших масштабов, у нас выступает, наверное, самое большое количество артистов, желающих поздравить ветеранов. Нам очень повезло, что на нашем округе есть и Новосибирский военный институт, и Педагогический университет, которые всегда разделяют с нами организацию мероприятий, для них это хорошая возможность попрактиковаться. Мы стараемся организовать культурный досуг для наших граждан, прежде всего, чтобы возродить добрососедские отношения. Чаще всего наши ветераны живут одни и не могут должным образом ухаживать за собой, а соседи должны им помогать – это свойственно для нашего народа», - рассказал Евгений Яковенко

Фоторепортаж

Анастасия Манжилей



 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна  

Упомянутые депутаты:  Яковенко Евгений Станиславович

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.