В Новосибирске прошел Парад Победы и шествие «Бессмертного полка»

09.05.2019
В Новосибирске прошел Парад Победы и шествие «Бессмертного полка»

Председатель Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Асанцев 9 мая принял участие в шествии «Бессмертного полка» и поздравил новосибирцев с днем Великой Победы.

Председатель Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Асанцев: «74 года назад Великая Отечественная война завершилась Великой Победой нашего народа. Этот день объединяет поколения, вселяет в наши сердца уважение за наших отцов, дедов и прадедов, за их великий путь на дорогах войны и в тылу. Наша самая главная задача – научить уже наших детей ценить, уважать и хранить нашу историю. Такая массовость акции «Бессмертный полк» говорит о том, что мы помним тех, кто ковал Победу. Когда в едином строю идут благодарные потомки и их великие деды и прадеды - это зрелище трогает очень сильно, до мурашек».

Никита Маньшин

227-43-34