Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Родной Дзержинке – зеленые дворы

08.05.2019

Региональным координатором федерального партийного проекта «Чистая страна», депутатом городского Совета Екатериной Митряшиной 6 мая был дан старт всероссийской акции по озеленению городов на территории Новосибирской области.

В преддверии Дня Победы акции по высадке деревьев пройдут по всей области, а также в каждом районе города Новосибирска.

В Дзержинском районе Екатериной Митряшиной при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области и администрации Дзержинского района был организован экологический праздник «Родной Дзержинке – зеленые дворы», в ходе которого были высажены липы в сквере по ул. Толбухина.

Участниками акции стали педагоги и учащиеся школы № 87, Совет ТОС «Волочаевский», уполномоченные по многоквартирным жилым домам Волочаевского жилмассива, юные вокалисты Детской школы искусств № 14 и, конечно же, вся окрестная детвора.

«Мы хотим, чтобы наши леса были зеленые, а вода в реках и озерах чистая. «Чистая страна» - это очень большой проект, который объединяет целый ряд направлений, связанных с экологией.

Наша задача – постоянно восполнять зеленый фонд нашей области, сохранить зеленые насаждения для последующих поколений, для наших детей. Особенно нам не хватает зелени в городах. Сегодня в этом сквере мы посадим новые деревья, молодые липы. В Дзержинском районе в рамках проекта «Чистая страна» до 15 мая будут организованы еще 6 таких акций, это более 200 деревьев.

А в целом в Новосибирской области этой весной будут высажены десятки тысяч молодых саженцев», - отметила Екатерина Митряшина.

Акция по высадке деревьев стала замечательным поводом для подведения итогов ежегодного конкурса «Зеленый двор - 2019», который был организован депутатами Екатериной Митряшиной и Николаем Мочалиным.

«Зеленый двор» - это конкурс проектов по благоустройству и озеленению дворовых территорий, победители которого получают депутатских гранты на реализацию своих проектов.

В 2019 году победителями конкурса стали 55 дворов, и 21 из них – это дворы Волочаевского жилмассива.

Фоторепортаж

Светлана Алышева

279-02-11

Упомянутые депутаты:  Козловская Екатерина Николаевна

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.