Монументальность

06.05.2019

Через несколько дней в России и некоторых других странах отметят 74-ю годовщину дня Великой Победы. Тысячи воинов-сибиряков отдали свои жизни в борьбе с фашизмом.

На фронт уходили с Новосибирска, на фронт уходили с Золотой Горки.

В память о невернувшихся с той войны жителями принято решение о возведении Стены памяти с фамилиями бойцов, отдавших свои жизни в борьбе за свободу и независимость.

Депутат Евгений Лебедев оказал помощь в виде приобретения бутового камня и других сопутствующих материалов для реализации столь важного проекта.
5 мая в преддверии Дня Победы в Дзержинском районе на Золотой Горке состоялось открытие Стены памяти воинам, павшим в годы Великой Отечественной.

Открыл памятник один из старейших жителей района, столетний участник войны Павел Степанович Щербаков и председатель ТОС Левченко Людмила Васильевна.

- Ещё одним знаковым местом в нашем районе стало больше. Это очень важное, нужное и доброе дело. С удовольствием поддержал инициативу своих избирателей. Для меня большая честь принимать участие в таких делах. Пусть их будет больше в нашей жизни, я искренне всем этого желаю, - поделился впечатлениями Евгений Лебедев.

Татьяна Вигилянская

Упомянутые депутаты:  Лебедев Евгений Владимирович