Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Состоялась 34-ая сессия Совета депутатов города Новосибирска

24.04.2019
Состоялась 34-ая сессия Совета депутатов города Новосибирска

Депутаты отклонили предложение по внесению изменений в Устав города.

Депутаты не поддержали проект решения «О внесении изменений в абзац второй части 4 статьи 15 Устава города Новосибирска, принятого решением городского Совета Новосибирска от 27.06.2007 № 616». Он предполагал сокращение числа депутатов Совета депутатов, избираемых по одномандатным округам с 40 до 25 человек, и увеличения числа депутатов, избираемых по партийным спискам с 10 до 25 человек.

Спикер Совета депутатов Дмитрий Асанцев высказал свое мнение о предлагаемых изменениях: «Сложилась определенная конструкция, которая успешно работает много лет. Если бы избирательная система была изменена, то на каждого депутата-одномандатника приходилось бы порядка 45-47 тысяч избирателей, вместо нынешних 30 тысяч в среднем. В таком случае депутаты, а абсолютное большинство работает на неосвобожденной основе, смогут уделять меньше внимания решению проблем своих избирателей. К тому же, когда выборы проходят по партийным спискам, у избирателей зачастую нет понимания кто конкретно из партийного списка будет представлять интересы жителей той или иной территории. Поэтому мы приняли решение избирательную систему не менять».

Также на заседании председатель Совета Дмитрий Асанцев внес на рассмотрение вопрос об изменениях в Положение о помощниках депутатов Совета депутатов города Новосибирска. Проект решения был поддержан депутатами. В целях реализации мероприятий по противодействию коррупции, помощниками депутатов Совета теперь могут быть только люди, не состоящие в близком родстве или свойстве (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с депутатом Совета депутатов города Новосибирска.

Фоторепортаж

 

               

Никита Маньшин

227-43-34

NManshin@admnsk.ru

 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Упомянутые депутаты:  Асанцев Дмитрий Владимирович

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.