Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Время наводить порядок

21.04.2019
Время наводить порядок

Депутат Екатерина Митряшина поддержала инициативу жителей по проведению традиционных весенних субботников.

Сибирская весна уже давно не удивляет своими капризами. И хотя на смену нежданному мартовскому теплу вновь пришли снег и холода, это не помешало активистам Дзержинского района выйти на уборку территории.

На заседании оргкомитета по проведению акции Екатерина Митряшина отметила:

«Весна – это время наводить порядок, высаживать новые деревья и кустарники, обустраивать наши дворы. В середине апреля мы подвели итоги организованного нами конкурса «Зеленый двор – 2019». Всего по итогам конкурса отобрано 55 дворов-победителей, а это значит, что в 55 дворах нашего района появятся дополнительные элементы благоустройства – новые игровые и спортивные элементы на детских площадках, вазоны для цветов, скамейки, урны – то, что выбрали сами жители. Субботники во дворах – для нас замечательная возможность поблагодарить вас за активную жизненную позицию, вручить награды победителям конкурса - сертификаты на реализацию заявленных проектов по благоустройству придомовых территорий».

В Дзержинском районе 20 апреля по инициативе председателей ТОС и уполномоченных по многоквартирным жилым домам субботники прошли по адресам: ул. Кошурникова, 10, ул. Гоголя, 206-208, ул. Калужская, 60, ул. Макетная, 40, ул. Толбухина, 23-25, Воронежский переулок, 16/1, ул. Юрия Смирнова, 92, ул. Гоголя, 190/1, ул. Королева, 32 и многим другим.

Дружно на уборку своего двора вышли жители дома по ул. Промышленной, 20 во главе со старшей по дому Ириной Мясниковой. На субботнике трудились и стар, и млад – возрастной диапазон участников составил от 2-х до 94-х лет. Работа по силам нашлась для каждого – очистили и вскопали газоны и клумбы, посадили деревья, подготовили площадку для установки детского игрового оборудования.

Активисты ТОС «Коминтерна» выступили инициаторами проведения экологической акции на озере «Шишка» в Дзержинском районе.

Озеро «Шишка» является излюбленным местом отдыха дзержинцев. Живописный уголок природы приглянулся не только горожанам, на радость детворе его также облюбовали и несколько утиных семейств. И весна – это самое время очистить берега от опавших листьев, сухой травы, прошлогоднего мусора.

Впервые акция по очистке озера состоялась в 2017 году в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия». 20 апреля на уборку территории вышли не только жители прилегающих к озеру Калужских и Воронежского переулков, но и ученики школ № 71, 169, 178 с родителями, а также активисты Новосибирской городской общественной организации «Клуб избирателей Мочалина».

Участники субботника собрали целых два самосвала мусора – валежник, битое стекло, опавшие листья. Работали весело, дружно, и конечно же, обрадовались сладким подаркам от депутатов.

Фоторепортаж

Светлана Алышева

тел. 279-02-11



При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Упомянутые депутаты:  Козловская Екатерина Николаевна

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.