Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Если хочешь быть здоров – проверяйся!

22.04.2019
Если хочешь быть здоров – проверяйся!

В Ленинском районе прошёл скрининг здоровья, организованный депутатами Совета депутатов Николаем Тяминым и Андреем Аникиным. Более 130 жителей Станиславского и Юго-Западного жилмассивов смогли в минувшую субботу пройти бесплатную диагностику организма.

Подобные мероприятия проводятся для того, чтобы жители Ленинского района без долгого ожидания в очередях к врачам, за 40 минут смогли получить важную информацию о состоянии своего организма. Такую «акцию здоровья» много лет подряд организуют для жителей своих округов депутаты Андрей Аникин и Николай Тямин.

Горожан обследовали специалисты высокого класса и с большим опытом работы. Узнать уровень сахара и холестерина в крови, измерить давление, сделать кардиограмму и определить свой биологический возраст совершено бесплатно смогли порядка 130 человек. А главное - рядом с домом и в выходной день, что особенно удобно.

Как рассказал депутат Николай Тямин, акция «Скрининг здоровья» проходит уже десять лет и с каждым годом в ней принимают участие все больше молодых людей:

«Мы приятно удивлены, что вторую акцию подряд среди участников скрининга становится больше молодежи. Мы знаем, что каждый человек хочет за короткий период времени узнать состояние своего здоровья и на основании результатов различных показателей получить рекомендации специалистов. Данная акция направлена на выявление кардиологических заболеваний и здесь можно получить рекомендации по питанию, образу жизни и приёму различных медицинских препаратов».

С помощью подобных акций депутатский корпус ведёт информационную, пропагандистскую, клиническую деятельность, направленную на изменение отношения современного человека к своему здоровью. Основной упор в этой работе, конечно же, делается на пенсионеров и молодежь, для которой особенно важно сохранение здоровья в будущем.

«Желающих пройти здесь обследование очень много. Мы, конечно, принимаем всех, работаем до последнего пациента. Мои избиратели часто жалуются, что им бывает сложно попасть к узким специалистам в поликлинике - нужно ждать не меньше пары недель. А сегодня сразу к нескольким узким специалистам люди могут попасть, причем без суеты и долгого ожидания», - прокомментировал один из организаторов акции, депутат горсовета Андрей Аникин.

Кроме того, депутаты Совета депутатов города Новосибирска в Ленинском районе два раза в год проводят акцию «Розовая ленточка». Это обследование, направленное на выявление рака молочной железы. В этой акции ежегодно участвуют сотни женщин, живущих в левобережной части Новосибирска.

Фоторепортаж



Валерия Фесина

227-43-35

Vfesina@admnsk.ru

 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Упомянутые депутаты:  Тямин Николай Андреевич  / Аникин Андрей Геннадьевич

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.