Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Дорога в школу должна быть безопасной

17.04.2019
Дорога в школу должна быть безопасной

В 2015 году во время предвыборной кампании жители дома № 11 по Гусинобродскому шоссе обратились к Екатерине Митряшиной с просьбой включить в план мероприятий по реализации наказов вопрос устройства пешеходной дорожки к школе № 87, расположенной по адресу: ул. Доватора, 33/4. Департамент энергетики и ЖКХ мэрии готов приступить к работам уже в текущем году.

По информации родителей, сейчас маршрут в школу небезопасен. Проект застройки микрорайона таков, что дворы являются сквозными, по ним постоянно проезжает большое количество автотранспорта. Тротуара нет, поэтому большую часть пути ребята вынуждены идти по проезжей части. Особенно опасно зимой, когда очень скользко, проезды сужены, а на дорогах ледяной накат. Осложняет ситуацию и то, что дети, в основном, идут в школу и обратно в темное время суток. Неподалеку находится и детский сад № 174. Родители его воспитанников тоже сталкиваются с этими проблемами.

Депутат Екатерина Митряшина организовала выездную комиссию с участием представителей департамента энергетики и ЖКХ мэрии, администрации Дзержинского района, УК ЗАО «МКС-Новосибирск», школы № 87, а также многоквартирных жилых домов по Гусинобродскому шоссе, 11; ул. Доватора, 33/2, 33/3, 35/1, 37, 37/1 для того, чтобы всем вместе пройти по ежедневному пути движения школьников и определить оптимальные маршруты следования к школе для детей микрорайона.

«У нас уже давно сформировался такой подход, что все проекты по благоустройству мы обсуждаем совместно с жителями, коллегиально принимаем решения. Ведь наша цель – не просто потратить деньги, а сделать наши дворы и комфортными, и безопасными», - отметила Екатерина Николаевна.  

В ближайшее время по итогам выездной комиссии департаментом будут приняты технические решения для разработки документации на проведение работ.

Фоторепортаж


Светлана Алышева

тел. 279-02-11



При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Упомянутые депутаты:  Козловская Екатерина Николаевна

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.