Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Дороги дороги

11.04.2019
Дороги дороги

О реализации мероприятий по ремонту городских дорог в 2019 и 2020 году на очередном заседании постоянной комиссии Совета депутатов по городскому хозяйству доложил Юрий Дёмин, начальник МКУ города Новосибирска «Управление дорожного строительства».

По информации Юрия Владимировича в этом и следующем году планируется провести самые масштабные работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», а также по муниципальным программам по ремонту дорог. Итоговая сумма, которую планируется потратить на ремонт дорог в 2019 году составила почти 1,18 млрд рублей. По программе «БКАД» в 2019 году планируется отремонтировать 10 объектов и избавить город от 7 мест концентрации ДТП.

На капитальный ремонт улицы Большевистская израсходуют больше 171 млн рублей, улицы Фабричной – более 124 млн рублей. Также планируется выровнять асфальтовое покрытие 7 километров Бердского шоссе – на эти цели потратят 140 млн рублей. В городе уже началось устранение ям: планируется отремонтировать 12 800 квадратных метров на улицах Ипподромской, площади Труда, Большевистской и других. Стоимость ремонта – 12 млн рублей.

Как сообщил Юрий Дёмин, по итогам проведенного в 2019 году конкурса удалось сэкономить порядка 23 миллионов рублей. На эти средства дополнительно будет отремонтировано 25 000 квадратных метров дорог на улицах Ипподромской, Пролетарской, Федосеева, Крашенниникова, Блюхера и Котовского. Кроме того, запланировано 50 миллионов рублей на восстановление 24 тысяч кв. метров тротуаров и 100 миллионов рублей – на дороги частного сектора.

«Мы вернемся к рассмотрению этого плана в конце летнего сезона, когда часть работ будет завершена. Сверимся с графиком и сделаем выводы по реализации программ ремонта автомобильных дорог в городе», - подытожил Игорь Кудин.

Фоторепортаж

Андрей Горбачевский

227-42-54

AGorbachevsky@admnsk.ru


При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Упомянутые депутаты:  Кудин Игорь Валерьевич

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.