Ах, этот романс!

Ах, этот романс!

30 и 31 марта в стенах Дома культуры «Точмашевец» прошел первый фестиваль-конкурс русского романса «Ах, этот романс!».

Конкурсное жюри возглавила ведущая солистка Новосибирского музыкального театра, лауреат Российской Национальной театральной премии «Золотая Маска»,лауреат Новосибирской театральной премии «Парадиз», заслуженная артистка Российской Федерации Вероника Гришуленко. Призовой фонд конкурса предоставили депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Николай Мочалин и депутаты Совета депутатов города Новосибирска Екатерина Митряшина и Игорь Салов.

Самому юному участнику конкурса – 6 лет, самому взрослому – 84 года. Каждый артист готовился к выступлению очень серьезно, начиная от репертуара и заканчивая сценическим образом и нарядом. В первый день фестиваля состоялись  прослушивания, во второй день артисты блистали своим мастерством на гала-концерте.

Все участники гала-концерта получили памятные призы и подарки от народных избранников. В заключительном слове директор ДК «Точмашевец» Нелли Аникина поблагодарила депутатов за постоянное внимание к проблемам Дома культуры и помощь в организации и проведении фестиваля-конкурса русского романса «Ах, этот романс!».

Ирина Понамарева

тел. 279-02-75