Депутаты поздравили ветерана Великой Отечественной войны с очередным днем рождения – ему исполнился 101 год!

15.03.2019
Депутаты поздравили ветерана Великой Отечественной войны с очередным днем рождения –  ему исполнился 101 год!

Житель Октябрьского района, ветеран Великой Отечественной войны Алексей Георгиевич Щербаков 15 марта 2019  года отметил свой 101-й день рождения. Со знаковой датой ветерана поздравили депутаты Совета депутатов Новосибирска Олег Волобуев и Михаил Ансимов.

Алексей Георгиевич  родился в 1918 году в Томской области. Окончил шесть классов школы и фабрично-заводское училище. Работал на судоверфи токарем. В 1938 году его призвали в армию, служил на Дальнем Востоке. Там его застала Великая Отечественная война, четыре года Алексей Георгиевич охранял границу СССР. С 1946 года его перевели на службу в Казахстан, затем в Таджикистан. Демобилизовался в 1968 году в звании майора и переехал в Новосибирск. У Алексея Георгиевича  дружная семья – две дочери Галина и Нина, четыре внучки и четыре правнука.

Сам ветеран говорит, что секрет его долголетия простой: «Я очень люблю жизнь! Дорожу каждым днем, каждой минутой. Живу по совести, душой не кривлю. Если мне отведен такой длинный жизненный путь, значит, я здесь нужен».

Депутаты поздравили ветерана с такой значительной датой, пожелали ему крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Дмитрий Акулов

тел. 230-33-73