Акция «Подари книгу»

Акция «Подари книгу»

Личным участием на своем округе депутат Ирина Путинцева поддержала акцию «Подари книгу».

Акция проходит уже второй месяц. За пять лет своего существования к ней присоединились  известные и уважаемые люди региона, талантливые новосибирцы, врачи, художники, поэты, писатели, библиотекари. Они и стали дарителями своих любимых книг в фонд библиотек города. Инициатором и организатором мероприятия выступила Новосибирская областная научная библиотека.

Акция в поддержку культуры чтения прошла в Академгородке на площадке ОЦ «Горностай» с участием новосибирского писателя и переводчика Геннадия Мартовича Прашкевича, директора областной научной библиотеки Светланы Тарасовой и директора  областной  детской библиотеки  им. М. Горького Ольги Костиной. Несомненно, мероприятие привлекло новых участников в свои ряды. Для некоторых из них стало новостью, что в книгу вклеивается экслибрис, в который даритель вписывает свое имя и оставляет автограф, книга передается библиотеке. Дизайн экслибриса специально для акции разработал новосибирский художник графики и живописи Александр Шуриц.

«Наблюдая за акцией пять лет, я вижу, как интереснейшие и талантливые люди города и области, которые уже внесли в социальную и культурную жизнь нашего общества максимальную пользу для горожан конкретным  делом, стали дарителями своих любимых книг. Рада, что делюсь своим читательским опытом и помогаю организаторам в деле пропаганды образа читающего человека»,- рассказала Ирина Путинцева.