Депутаты приняли участие в празднике, посвященном Дню Красной Армии

Депутаты приняли участие в празднике, посвященном Дню Красной Армии

В Новосибирске начали отмечать День защитника Отечества. Приуроченные к 23-му февраля мероприятия проходят в школах, детских садах, музеях, библиотеках.

20 февраля 2019 года в администрации Октябрьского района состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню Красной армии. Мероприятие было инициировано депутатами Совета депутатов города Новосибирска Олегом Волобуевым, Михаилом Ансимовым, Денисом Плотниковым. Мероприятие открыл глава Октябрьского района, с приветственной речью и поздравлением выступили все депутаты, в том числе и заместитель председателя Совета депутатов города Новосибирска Ренат Сулейманов. На мероприятии вручили 8 памятных подарков и грамоты ветеранам.

К 23-му февраля ветераны Октябрьского района организовали митинг и концерт, на который позвали и тех, кто сегодня носит погоны, и школьников. Выступающие со сцены, предлагали считать эту дату не просто торжеством, придуманным для всех мужчин, а именно профессиональным праздником тех, кто защищает Родину. И одним из поводов рассказать школьникам об истории страны, её героях и победах.

Дмитрий Акулов

тел. 230-33-73

Упомянутые депутаты:  Олег Николаевич Волобуев / Денис Васильевич Плотников / Михаил Владимирович Ансимов / Ренат Исмайлович Сулейманов