Масленица в Ленинском районе

Масленица в Ленинском районе

Масленица – один из самых веселых и долгожданных праздников в году, празднование которого длится семь дней.

В это время люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и кушают блины. Блинная неделя – народное торжество, посвященное встрече весны. Прежде чем войти в Великий пост, народ прощается с зимой, радуется теплым весенним денькам, и, конечно же, занимается выпеканием вкусных блинов.

Депутат Дмитрий Червов принял участие в праздновании Масленицы на избирательном округе. Праздничные мероприятия проходили на придомовых территориях округа и собирали жителей микрорайонов. Не остались в стороне и общеобразовательные школьные и дошкольные учреждения, которые также устраивали веселые соревнования и квесты, а родители накрывали праздничные столы с блинами в классах и во дворе.

Блинов хватило всем. Дмитрий Валериевич, отведав горячий блин, пожелал всем хорошего настроения, веселья и сохранения  вековых традиций.

Наталья Демидова,

тел. 351-38-81

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Упомянутые депутаты:  Червов Дмитрий Валериевич