В Дзержинском районе проводили Зиму

В Дзержинском районе проводили Зиму

Широкую Масленицу отметили жители Дзержинского района на празднике, организованном депутатом Евгением Лебедевым.

Народные гулянья, посвященные проводам Зимы и встрече Весны, прошли в минувшую субботу, 9 марта в сквере им. М.И. Калинина. Праздники, которые устраивает для жителей района депутат Лебедев, уже стали доброй традицией и каждый год их посещает все больше людей.

«Мы очень рады, что практически рядом с домом проходят такие мероприятия, - отметили местные жители. – Детям очень нравится праздник!».

Детей и взрослых развлекали интересными конкурсами, веселыми играми и забавами, и, конечно же, – все угостились ароматными блинами, без которых Масленица просто немыслима! Апогеем народного праздника стало сжигание чучела Зимы.

«Масленица - хороший, традиционный русский праздник, который объединяет соседей, - сказал депутат Евгений Лебедев. – Мы всегда стараемся сделать интересное мероприятие, привлечь больше дзержинцев, порадовать как можно больше детей, ведь это, прежде всего, забава для них. Спасибо всем, кто помогал, участвовал в организации и всем, кто принимал участие!».

Татьяна Вигилянская

тел. 265-65-64