Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

«Весна, весна! И все ей радо!»

01.03.2019
«Весна, весна! И все ей радо!»

Вместе порадоваться приходу весны собрались дзержинцы – участники конкурса «Зеленый двор», организованного депутатом Екатериной Митряшиной. И не случайно – ведь именно весной мы планируем работы на предстоящий летний период.

Член постоянной комиссии по городскому хозяйству, депутат Екатерина Митряшина уделяет особое внимание проблемам благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства, ведет большую разъяснительную работу среди жителей Дзержинского района о реализуемых в городе программах по благоустройству, таких как «Формирование современной городской среды», конкурс муниципальных грантов.

Конкурс «Зеленый двор» стал самым настоящим открытием 2017 года и с тех пор проводится ежегодно. Конкурс направлен на развитие инициативы жителей по благоустройству придомовых территорий, улучшению их внешнего облика и, в результате, условий проживания горожан.

Итоги 2018 года порадовали: в 20 дворах – победителях конкурса были отремонтированы, установлены, дополнены новыми элементами детские игровые и спортивные площадки; в 18 дворах – выполнены работы по обустройству; в 6 дворах – снесены аварийные деревья; в 4 – х – установлены малые архитектурные формы. В честь 125-летия города и 85-летия района во дворы завезено 125 тонн песка и 85 декоративных вазонов для цветов.

Особенно живой интерес у собравшихся вызвал обмен опытом благоустройства. Старшая по дому по пр. Дзержинского, 14/1 Людмила Тригер рассказала, что, благодаря поддержке депутата и участию в конкурсе муниципальных грантов, за несколько последних лет ей удалось не только навести порядок во дворе, но и украсить его.

Галина Жилина, старшая по дому по ул. Гоголя, 201, посоветовала собравшимся не бояться участвовать во всех городских программах по благоустройству: «Результат того стоит, наш двор теперь в идеальном состоянии».

Идею проведения конкурса «Зеленый двор» активно поддержали и председатели Советов ТОС Дзержинского района. Галина Ткаченко, председатель Совета ТОС «Фрунзенский», вручила депутату Екатерине Митряшиной благодарственное письмо за организацию конкурса. Нина Гончарова, председатель Совета ТОС «Гоголевский», предложила всем проявлять больше инициативы и не замыкаться только на своем дворе.

Итоги конкурса проектов будут подведены в апреле, а летом начнутся работы по благоустройству дворов.

Фоторепортаж

Виктория Матвеева

тел. 279-02-75



При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Упомянутые депутаты:  Козловская Екатерина Николаевна

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.