В Новосибирске прошла военно-историческая реконструкция

23.02.2019
В Новосибирске прошла военно-историческая реконструкция

23 февраля на территории Заельцовского парка состоялась масштабная военно-историческая реконструкция, посвященная 75-летию полного освобождения Ленинграда – «Синявинские высоты». Соорганизатором мероприятия выступил депутат Совета депутатов города Новосибирска по избирательному округу № 8 Владислав Люмин.

В реконструкции приняли участие более 15 клубов реконструкторов из 5 городов: Новосибирск, Красноярск, Омск, Томск, Барнаул. Были задействованы макеты военной техники периода Великой Отечественной Войны: пушки и минометы, шумовые макеты пулеметов, винтовок и карабинов.

Было продемонстрировано взаимодействие действий артиллеристов, связистов, снайперов, санитарных частей и пехоты, героически освобождавших Ленинград от фашистской блокады.

Как отметил депутат Владислав Люмин в приветственном слове к участникам и зрителям мероприятия: «Организация и проведение таких исторических реконструкций очень важно, - это замечательная возможность передать подрастающему поколению память о Великой войне, о подвиге нашего народа в борьбе с фашизмом. Всех мужчин поздравляю с Днем защитника Отечества, желаю благополучия, крепкого сибирского здоровья и мирного неба над головой!».

Колыхалов Максим

229-90-69