Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

«Чистые мысли творят чудеса»

14.02.2019
«Чистые мысли творят чудеса»

Депутат Совета депутатов города Новосибирска Ирина Путинцева организовала на своем округе встречу, посвященную искусству воспитания детей.

Семинар прошел в Образовательном центре «Горностай» с участием «Рыцаря гуманной педагогики» Шалвы Александровича Амонашвили.

Участниками встречи стали родители и учителя не только из Новосибирска, но из других городов Сибири: Новокузнецка, Красноярска, Читы.  Животрепещущая тема: «Искусство воспитания: Мама, Папа и Я» - от рождения до совершеннолетия».

Как учитель русского языка и литературы, Ирина Путинцева вместе с другими коллегами обучается в этом направлении. В 2016 году академик наградил учебное заведение званием школы гуманной педагогики и четыре учителя носят звание «рыцарь гуманной педагогики».

Подход простой – откровенность и искренность в любви к ребенку.

В  основе этого учения лежит вера в безграничные возможности ребенка и его предназначение, отрицание авторитарного и приказного подхода в воспитании.

«Поддерживаю слова великого для меня наставника Шалвы Александровича, что наши дети всегда будет перестраивать этот мир. Это и есть назначение человека: не приспосабливаться, не сливаться с серой массой, а перестраивать мир, делать его лучше. А для этой миссии человек должен быть благородным, а наша задача только помочь и направить», - прокомментировала итог встречи депутат.

В конце мероприятия были подведены итоги конкурса  «Семья». Семья Белавиных была объявлена победителем за самую лучшую семейную творческую работу.

Ирина Куминова,

 тел. 287 75 84


При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.