Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Разговор с депутатом

11.02.2019
Разговор с депутатом

В Клубе избирателей депутат Екатерина Митряшина встретилась с активом ТОС «Гоголевский».

Совет ТОС «Гоголевский» - частый гость в Клубе. В этот раз темой для обсуждения стало взаимодействие депутатов и общественников в создании комфортных условий проживания.  

В 2017 году именно этот ТОС выступил с инициативой разработки комплексного плана развития территории своего микрорайона, успешно защитил его в мэрии. И сейчас передовой опыт активно перенимается другими территориальными общественными самоуправлениями города.

«Деятельность каждого ТОС по-своему уникальна, - говорит депутат горсовета Екатерина Митряшина. - У общественников много свежих, интересных идей. Это касается благоустройства дворов и работы летних трудовых отрядов, помощи ветеранам и организации досуговых мероприятий. И я как депутат приветствую и всегда готова поддержать новые проекты. В качестве положительного примера хочу отметить инициативу дома № 6 по проспекту Дзержинского. За последние годы его жители трижды побеждали в конкурсах муниципальных грантов по благоустройству, смогли не только обновить детскую и спортивную площадки, но и обустроить замечательную зону отдыха с беседкой и красивыми клумбами. Чтобы двор стал еще краше, в прошлом году привлекли садовника из числа своих же жителей, а заработную плату выплачивают из средств на содержание дома. Собственники приняли такое решение».

«Серьезные планы у нашего дома и на это лето, - продолжила разговор уполномоченная по дому № 6  Галина Федорова. – Мы решили высадить цветы и обустроить газоны не только у себя во дворе, но и со стороны проспекта Дзержинского, там, где в прошлом году снесли старые тополя».

Не менее оживленным стало обсуждение вопросов, связанных с новым порядком вывоза мусора, которые на встрече с депутатом подняли жители дома № 202 по ул. Гоголя. Не все знают, что для вывоза крупногабаритного мусора теперь нужно обращаться не в управляющую компанию, а к региональному оператору – ООО «Экология – Новосибирск».

Член комиссии по городскому хозяйству Екатерина Митряшина проинформировала собравшихся о том, что переход на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами и оперативное устранение региональным оператором возникающих проблем находятся на постоянном контроле депутатской комиссии. Но главная роль в мониторинге ситуации на местах принадлежит общественникам. И от их активной позиции будет зависеть порядок в городе.

Председатель Совета ТОС «Гоголевский» Нина Гончарова поблагодарила депутата за содержательную беседу и попросила о содействии в дальнейшем обустройстве дворовых территорий.

Екатерина Николаевна порекомендовала жителям активно участвовать в приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды» и пригласила уполномоченных по домам на семинар по вопросам ЖКХ и благоустройства.

13 февраля 2019 г. в 16-00 в конференц-зале Клуба избирателей Дзержинки, расположенном по адресу: ул. Индустриальная, 12, состоится семинар для уполномоченных и старших по многоквартирным жилым домам по вопросам:

  • Муниципальная программа «Формирование комфортной городской среды»: порядок, сроки и требования при подаче предложений об участии в программе. Порядок отбора предложений и процесс их реализации.
  • Плата за жилое помещение: структура и порядок принятия.
  • Расчет размера платы за коммунальные услуги при наличии и отсутствии приборов учета.

Семинар проводится Клубом избирателей совместно с департаментом энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города и администрацией Дзержинского района.

Приглашаются все заинтересованные лица.

Фоторепортаж

Виктория Матвеева

тел. 279-02-75



При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Упомянутые депутаты:  Козловская Екатерина Николаевна

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.