История одного дня

История одного дня

В эти дни, 75 лет назад, была снята блокада Ленинграда. Значимость данного события в истории страны и человечества переоценить невозможно.

Живые свидетели тех дней почти 30 лет назад объединились в общественную организацию "Блокадник". За эти годы организация сократилась с двухсот семидесяти человек до двадцати семи. Те, кто дожил до 75-летия освобождения Ленинграда, собрались сегодня в ДК "Точмашевец", чтобы вспомнить тех, кого нет, чтобы почтить память павших, чтобы ещё раз встретиться всем вместе.

Депутаты и глава Дзержинского района приветствовали собравшихся гостей, коллектив ДК подготовил праздничную программу.

Депутат Евгений Лебедев: "Душевная встреча прошла в располагающей обстановке, никто без внимания не остался. Нам нужно делать больше для этих людей. Не раз в год, а чаще. С каждым днём их становится меньше, к сожалению".

Татьяна Вигилянская

тел. 265-65-64