75-я годовщина снятия блокады Ленинграда

24.01.2019
75-я годовщина снятия блокады Ленинграда

Сегодня, 24 января, в ДК «Точмашевец» прошло торжественное мероприятие, где депутат Игорь Салов поздравил своих земляков – ленинградцев с праздником – Днем снятия блокады Ленинграда. Этот день - священный день в истории России.

Таких дней в нашей великой истории много, но этот день – особенный. В этот день войсками Советской Армии была окончательно снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 дней и 900 ночей – страшных и героических одновременно. Несмотря на тяжелейшее положение – голод, холод, бомбежки, обстрелы – Ленинград жил и боролся. Предприятия города продолжали работать на Победу. Голодные, измученные люди находили в себе силы становиться к станкам.

На долю защитников и жителей блокадного города выпали тяжелейшие испытания, но ничто не сломило волю ленинградцев к победе. Каждый из 900 дней блокады вошел в историю, как пример величия человеческого духа, преданности и любви к своему городу и своей стране.

Игорь Дмитриевич от всей души поздравил и поблагодарил всех ветеранов:

«Мы низко кланяемся вам, дорогие ветераны и блокадники. Спасибо вам за то, что вы спасли любимый город, подарили нам возможность мирно жить и трудиться. Пусть продлятся ваши дни, и каждый из них будет наполнен теплом родных и близких людей, уважением и поддержкой всех, кто живет рядом с вами! От души желаем вам здоровья, счастья и благополучия! Примите в этот светлый день самые искренние пожелания мира и добра, долгих лет жизни, внимания и любви близких».

Виктория Муратова,
тел. 227-57-69