"Наши герои - Герои России"

"Наши герои - Герои России"

Цель мероприятия – как можно шире  распространить знания о героях города Новосибирска и Новосибирской области среди молодежи и подростков. На примере героев-земляков поднять патриотический дух молодого поколения.

За две недели декабря уходящего года в Образовательном Центре  «Горностай» мультимедийная передвижная выставка рассказала о героической жизни 21 Героя Российской Федерации и Советского Союза, восемь из которых являются действующими членами Новосибирского отделения "Российской Ассоциации Героев".

Депутат считает своим гражданским долгом оказать посильную помощь и поддержку не только Новосибирскому отделению Российской Ассоциации Героев, но и всем участникам, вовлеченным в проект, учащимся, педагогам, общественникам. С таким же названием совместно с Правительством региона запустился и областной конкурс, направленный  на  развитие творческой деятельности учащихся и педагогов, содействующих  гражданскому и патриотическому воспитанию молодежи. В завершении проекта пройдет итоговое мероприятие, в котором примут участие настоящие герои  города Новосибирска и Новосибирской области, члены Российской Ассоциации Героев.

Ирина Куминова,

тел. 287 75 84