Традиция обещает быть долгой

17.12.2018
Традиция обещает быть долгой

Cтипендия  для школьников - это  инструмент материального поощрения учащихся, обучающихся на "хорошо" и "отлично", занятых в общественной и в спортивной деятельности, в культурно-массовых мероприятиях.

На торжественной линейке школы по окончанию каждой четверти лучших ребят награждает лично депутат Дмитрий Червов именной стипендией.

Проект награждать лучших - в учебе, в спорте, в творчестве - появился в работе депутата 9 лет назад.

«Этот проект взаимодействия с общеобразовательными учреждениями был самым первым в моей депутатской деятельности, - говорит Дмитрий Валериевич. – Необходимо стимулировать подрастающее поколение в его стремлении к знаниям, творчеству. В проекте принимают участие 6 школ округа. В каждой вручается по 10 наград за каждую четверть. В проекте две номинации: значительные достижения в учебной деятельности и активная гражданская позиция. Ученики, которые получают стипендию, сами принимают решение, куда потратить подаренные деньги. Кто-то покупает торт и собирает друзей, кто-то покупает принадлежности для творчества, кто-то покупает книги. Очень часто на торжественное вручение приходят мамы и папы, порой некоторые родители даже плачут от гордости. В этом и ценность стипендии: чтобы быть среди лучших, необходимо трудиться. Трудиться и ребенку, и родителям, и педагогическому коллективу».

Наталья Демидова,

тел. 351-38-81