Конкурс педагогов

18.12.2018
Конкурс педагогов

Утверждение великого педагога и писателя, основоположника российской научной педагогики Константина Ушинского о том, что учитель живет до тех пор, пока учится, в современных условиях приобретает особое значение. Педагог, ориентированный на профессиональный рост, всегда стремится заявить о себе широкой общественности, повысить свое педагогическое мастерство и поделиться с коллегами опытом работы. Именно эти задачи, стоящие перед творческим педагогом, помогают реализовать конкурсы профессионального мастерства.

Районный конкурс «Учитель года» впервые состоялся 14 февраля 1991 года в школе № 82. В первом конкурсе приняли участие 11 педагогов.

В разные периоды времени участники районных конкурсов являлись представителями района на городских и областных конкурсах и становились их победителями.

В этом году в Дзержинском районе прошли конкурсы профессионального мастерства педагогов: «Воспитатель года», «Учитель года» и «Классный руководитель», в которых приняли участие 15 конкурсантов: 10 учителей из 8 общеобразовательных организаций (МАОУ «Гимназия № 15 «Содружество», МБОУ Лицей № 113, МБОУ СОШ № 7, 18, 59, 96, 111, 169) и 5 педагогов из 4 учреждений, реализующих программу дошкольного образования (МАДОУ д/с № 373, 439, МКДОУ д/с № 262, 459).

Депутаты Совета депутатов города Новосибирска Екатерина Митряшина, Евгений Лебедев, Игорь Салов приняли участие в церемонии награждения лучших представителей сферы образования.

На церемонии награждения, состоявшейся 14 декабря 2018 года в МАОУ «Гимназия № 15 «Содружество», депутат Екатерина Митряшина  вручила подарки победителям и лауреатам конкурса «Классный руководитель»: Марии Аршановой, учителю английского языка МБОУ Лицей № 113; Ольге Самсоновой, учителю русского языка МБОУ СОШ № 169; Ларисе Альгиной, учителю начальных классов МБОУ СОШ № 59; Елене Вервейн, учителю истории МАОУ «Гимназия № 15 «Содружество».

"Глубокое уважение и трепет вызывает у меня профессия учителя. Достаточно хорошо знаю её изнутри, поскольку сам являюсь представителем педагогической династии и вырос в атмосфере школьной жизни. Большая честь для меня разделить радость и значимость  этого события с педагогическим сообществом района", - сказал депутат Евгений Лебедев по окончании торжественного мероприятия.

Евгений Владимирович наградил пятерых победителей конкурса подарочными сертификатами одного из лучших магазинов парфюмерии и косметики.

Виктория Матвеева, тел. 279-02-75

Татьяна Вигилянская, тел. 265-65-64

Упомянутые депутаты:  Екатерина Николаевна Митряшина / Евгений Владимирович Лебедев / Игорь Дмитриевич Салов