Год успехов

Год успехов

В Сербии, в городе Нови Сад, с 6 по 10 декабря 2018 года, прошёл Кубок мира по самбо среди студентов.

16 государств, десятки участников, выяснение отношений исключительно на ковре.

Участие в Кубке мира в составе сборной России воспитанники клуба им. Михаила Шворнева при ДЮСШ № 15 Дзержинского района Новосибирска (ул. Есенина, 15), смогли принять благодаря участию и помощи депутата Совета депутатов города Новосибирска Евгения Лебедева.

Из 18 золотых медалей чемпионата на счету сборной России - 17. В Новосибирск приехали 3 медали. Дзержинский район - 2, Первомайский - 1.

Вот имена наших самбистов из клуба им. Михаила Шворнева, завоевавших золотые медали: Элбек Куюков и Айко Ри.

"Хочу поздравить юных спортсменов, Александра Брониславовича Матвеева, весь тренерский штаб с победой! А также напомнить, что совсем недавно у самбо был день рождения. Самбо исполнилось 80 лет. В ноябре же этого года исполнительным комитетом Международного олимпийского комитета на заседании в Токио принято решение о временном признании самбо олимпийским видом спорта. Это лучший подарок к Новому году, какой только можно пожелать спортсменам-самбистам и любителям этого вида спорта! Временное признание МОК - это очень важный шаг. Следом за временным признанием должно последовать получение постоянного признания МОК и затем включение в программу Олимпийских игр. Будем надеяться, что скоро мы будем поздравлять Международную федерацию самбо с полноправным вхождением в олимпийскую семью!", - поделился Евгений Лебедев.

Татьяна Вигилянская

тел. 265-65-64