Декада инвалидов в Дзержинском районе

Декада инвалидов в Дзержинском районе

Ежегодно в первые дни декабря в Новосибирске проходит Декада инвалидов. Своя программа есть и в Клубе избирателей Дзержинки.

4 декабря 2018 года Клуб принял участие в празднике «Свет, который в тебе» в МКДОУ д/с № 281, который организовали педагоги и родители совместно с благотворительным фондом «Лучик света» и общественной организацией «Мамы детей с ограниченными возможностями». Учреждение работает в рамках концепции инклюзивного образования. Из 300 воспитанников детского сада, 16 – это дети с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.  Совместные занятия и мероприятия формируют у ребятишек навыки взаимопомощи, поддержки и общения на равных.

На празднике дети пели, танцевали и веселились, и конечно же, не ушли без подарков – от депутата Екатерины Митряшиной юные артисты получили сладкие призы.

Еще одно праздничное мероприятие, «День именинника», было организовано депутатом Екатериной Митряшиной уже для взрослых людей с ограниченными возможностями.

Гостями Клуба избирателей в этот день стали члены двух общественных организаций: Дзержинской местной организации общества инвалидов и общественной организации инвалидов «САВА», которые возглавляет Валентина Быковская.

Обращаясь к собравшимся за праздничным столом, Екатерина Митряшина тепло поздравила именинников, поблагодарила активистов за многолетнюю совместную работу и вручила благодарственные письма и подарки:

«Мне очень приятно, что наши встречи стали уже традиционными. Я восхищаюсь вашим оптимизмом, жизнелюбием, умением не сдаваться в трудной жизненной ситуации, а главное – готовностью всегда прийти на помощь другим людям. Спасибо вам за то, что дарите тепло и сердечность тем, кто в этом особенно нуждается!».

По-особенному душевную атмосферу создала вокальная группа хора «Радость» - победители районного конкурса ветеранских хоровых коллективов. Все вместе пели любимые песни под баян. А еще в этот вечер в авторском исполнении звучали замечательные стихи Ильи Лысова.

Светлана Алышева

279-02-11