Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Обсуждаем мусорную реформу

03.12.2018
Обсуждаем мусорную реформу

В Новосибирской области ведется подготовка к переходу на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами – она предусмотрена изменениями в федеральном законодательстве, вступающими в силу на территории РФ с 1 января 2019 года. Впервые для потребителей будет установлен тариф на вывоз мусора в качестве коммунальной услуги.

Нововведения вызывают много вопросов у жителей Дзержинского района, с которыми они обращаются в общественную приемную депутата Екатерины Митряшиной.

С целью разъяснения особенностей перехода на новую систему 1 декабря в ДК «Точмашевец» депутатами была организована информационная встреча с руководителем ООО «Экология-Новосибирск» Л.А. Анисимовой.  Именно эта организация по результатам конкурсного отбора стала региональным оператором по обращению с твёрдыми коммунальными отходами в Новосибирской области.

На встречу были приглашены уполномоченные и старшие по многоквартирным жилым домам, жители сектора индивидуальной жилой застройки, представители общественности района.

В ходе встречи Екатерина Митряшина отметила, что в январе нас ожидают длинные новогодние праздники и важно объяснить людям, как на деле будет работать новая схема, кто будет в эти дни вывозить мусор, как теперь будет начисляться оплата за услугу, к кому обращаться, если по каким-то причинам система дала сбой.

- Многих интересует тема раздельного сбора мусора. Меня, как члена комиссии по городскому хозяйству, очень волнует, как будет организована эта работа в частном секторе. Наша цель – сделать так, чтобы люди не просто увидели у себя в платежках новую строчку за вывоз коммунальных отходов, а понимали, почему это происходит. Будем разбираться и если нужно -  встречаться столько раз, сколько это необходимо, - подчеркнула депутат Екатерина Митряшина.

Фоторепортаж

Светлана Алышева

279-02-11

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Упомянутые депутаты:  Козловская Екатерина Николаевна

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.