III Турнир по вольной борьбе юношей и девушек им. В.М. Тонких

III Турнир по вольной борьбе юношей и девушек им. В.М. Тонких

В минувшую субботу в центре спортивной подготовки «Заря» состоялся, ставший уже традиционным, III Турнир по вольной борьбе имени семикратного чемпиона мира среди ветеранов Виктора Моисеевича Тонких.

Председателем оргкомитета и спонсором турнира стал депутат Совета депутатов Кирилл Покровский. Также весомую поддержку оказали Фонд развития детско-юношеского спорта «Заря», Фонд «Город для каждого» и другие коммерческие организации.

Почетными гостями мероприятия стали заместитель Губернатора Новосибирской области Сёмка Сергей Николаевич, Курносова Марина Николаевна от Министерства физической культуры и спорта Новосибирской области, депутаты Законодательного Собрания НСО и Совета депутатов города Новосибирска.

В этом году турнир стал более масштабным и получил статус международного, в нем приняли участие более 200 спортсменов из России и зарубежья. Юные борцы из Казахстана, Новосибирской, Кемеровской, Тюменской областей и целого ряда республик – Тыва, Хакасия и Якутия поборолись за звание лучших.

Турнир, получивший имя Виктора Моисеевича Тонких – легенды спорта, человека, являющегося для молодых ребят примером для подражания, уже третий год собирает юношей и девушек, занимающимся вольной борьбой. Мероприятие стало, поистине, настоящим праздником спорта для участников, зрителей и организаторов. Победителями турнира стали спортсмены преимущественно из Новосибирской области, Казахстана и республики Тыва. Ребята получили почетные грамоты, медали и ценные призы.

«Наш 27 избирательный округ уже традиционно считается «самым спортивным» в городе. Множество направлений, дисциплин, в которых дети могут себя проявить – волейбол, хоккей, футбол, плавание и, конечно, вольная борьба. Я, как депутат Совета депутатов и неравнодушный к спорту человек, всегда стараюсь поддержать молодых спортсменов. Этот турнир организован нами для того, чтобы объединить разные поколения, чтобы юные борцы переняли опыт, мастерство борцов-ветеранов, чтобы живой пример жизнестойкости, упорства и следования здоровому образу жизни мотивировал ребят на новые свершения» - сказал Кирилл Покровский.

Екатерина Остапенко
тел. 360-04-30