Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

С детьми и для детей

28.11.2018
С детьми и для детей

В минувшую пятницу свои юбилейные даты отметил детский сад № 493 Дзержинского района.

Дошкольное учреждение функционирует с ноября 1988 года, а в 2008 были реконструированы и открыты еще 2 корпуса – поэтому и юбилей тройной – 30 лет детскому саду и по 10 лет его новым корпусам. 

Детский сад был построен заводом им. В.П. Чкалова и в 1988 году принял 140 детей заводчан. Сейчас в детском саду 18 групп, 457 воспитанников, в том числе дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды, дети из многодетных семей. Детский сад расположен в зеленой зоне района -  в саду им. Ф.Э. Дзержинского. Ребятишки много времени проводят на свежем воздухе, а на лето детский сад даже принимает ребят из других садиков как на летнюю дачу.

С 2009 года учреждением руководит Алла Терехова – педагог с 30-летним стажем, Почетный работник сферы образования Российской Федерации, награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации.

С юными воспитанниками работают 49 педагогов и специалистов, более 10 из них прошли путь со дня открытия сада. Для всестороннего развития детей имеются музыкальный и физкультурный залы, зимний сад, «русская изба», изо-кружки, кружок робототехники. Много лет коллектив сотрудничает с преподавателем Новосибирского института повышения квалификации и переподготовки работников образования Ольгой Ельцовой. Признанием результатов совместной работы по созданию уникальных образовательных программ для дошкольников стала Большая золотая медаль выставки «УчСиб-2016».

Поздравить коллектив детского сада № 493 с праздником приехала депутат Совета депутатов города Новосибирска Екатерина Митряшина:

«Я с удовольствием сегодня нахожусь в вашем дворце детства. Мы много сотрудничаем с детскими садами, и мне приятно отметить, что именно в вашем детском саду Клубом избирателей была установлена первая в районе современная площадка для игр на свежем воздухе. Мы и в дальнейшем планируем делать все, что от нас зависит для создания достойных условий для воспитания подрастающего поколения».

Екатерина Митряшина вручила Почетные грамоты и Благодарности лучшим сотрудникам: Наталье Абдулаевой, Валентине Смирновой, Татьяне Томиловой, Наталье Шапошниковой, Людмиле Овсенко, Наталье Антиповой, а также сертификат на укрепление материально-технической базы учреждения.


Виктория Матвеева

279-02-11

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Упомянутые депутаты:  Козловская Екатерина Николаевна

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.