Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

В Дзержинском районе обсудили новый «дачный» закон

21.11.2018
В Дзержинском районе обсудили новый «дачный» закон

С 1 января 2019 года вступает в силу закон «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан». Дачников ждут изменения, касающиеся строительства дач и их оформления, а также оплаты взносов за содержание общего имущества.

В минувший вторник депутатом Совета депутатов города Новосибирска Екатериной Митряшиной был организован семинар «Важнейшие изменения в законодательстве для садоводов в 2019 году». Тема очень актуальна – конференц-зал Клуба избирателей едва вместил всех желающих разобраться в тонкостях «дачной революции».

На вопросы садоводов ответили представители Управления Росреестра по Новосибирской области, УФНС России по Дзержинского району, Новосибирского областного союза садоводов. Как отметила Екатерина Митряшина, подобные семинары по различным актуальным для жителей ее избирательного округа вопросам уже стали доброй традицией.

Представитель Управления Росреестра подчеркнула, что только до 1 марта 2019 года зарегистрировать жилые дома и жилые строения на земельных участках, предоставленных для ведения садоводства либо дачного хозяйства, а также индивидуальные жилые дома на земельных участках в границах населенного пункта, предназначенных для индивидуального жилищного строительства, возможно в упрощенном порядке.

Помогать горожанам, в том числе и разобраться в нововведениях и хитросплетениях законодательства, такую задачу ставит перед собой депутат горсовет Новосибирска Екатерина Митряшина. И судя по количеству людей, пришедших на этот семинар, такая работа и забота весьма востребована среди местных жителей. 

Семинар показал, что у садоводов много индивидуальных вопросов по оформлению дачной недвижимости, поэтому 11.12.2018 с 10 до 12 часов в общественной приемной Екатерины Митряшиной дополнительно будет организована выездная консультация специалистов Управления Росреестра по Новосибирской области по вопросам оформления земельных участков и объектов недвижимости. 

Елена Емельянова

279-02-11

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Упомянутые депутаты:  Козловская Екатерина Николаевна

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.