Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

ДК "Точмашевец" исполнилось 75 лет

16.11.2018
ДК "Точмашевец" исполнилось 75 лет

В минувший четверг свое 75-летие отметило одно из старейших учреждений Дзержинского района – Дом культуры «Точмашевец».

Поздравить точмашевцев с юбилеем пришли депутаты Совета депутатов города Новосибирска Екатерина Митряшина, Игорь Салов, Евгений Лебедев.

Коллектив ДК творчески подошел к организации праздника.  Исторический путь учреждения был представлен в фотографиях разных лет и занимательной викторине «Кто хочет стать миллионером Точмашевца». Гостям были предложены танцевальный мастер-класс фламенко, частушечные перепевки и конкурс «Угадай мелодию».

Своими воспоминаниями поделились ветераны Завода точного машиностроения: «Клуб был основан в далеком 1943 году при нашем заводе.  В то суровое время молодежь с радостью приходила в родной клуб в редкие часы отдыха, чтобы утром с новыми силами встать к станку. В послевоенное время ездили с агитпоездом, жили там по 20-30 дней выступали с концертами прямо в поле. Активно участвовали во всех мероприятиях, часто пели в «Березовой роще», «Саду им. Дзержинского», очень здорово было».

Приветствуя участников праздника, депутат Екатерина Митряшина отметила, что сегодня ни одно городское и районное мероприятие не обходится без творческих номеров «Точмашевца». Коллективы Дома культуры неоднократно побеждали в международных и всероссийских конкурсах. Я хочу пожелать вам: «ТАК ДЕРЖАТЬ! Пусть двери клуба будут всегда открыты для новых, ярких звезд!».

Екатерина Николаевна поздравила коллектив ДК с юбилеем и вручила его директору Нелли Аникиной Благодарность Законодательного Собрания Новосибирской области, а также денежный сертификат на укрепление материально-технической базы учреждения.

Почетной грамотой Совета депутатов города Новосибирска была награждена Татьяна Ивановна Паршина – педагог с 37-летним стажем, руководитель студии изобразительного искусства «Неизвестный гений». 

Фоторепортаж

Елена Емельянова

279-02-11

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Упомянутые депутаты:  Козловская Екатерина Николаевна

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.