Легко на сердце от песни веселой!

Легко на сердце от песни веселой!

В минувший вторник в ДК им. М.И. Калинина состоялся районный смотр-конкурс ветеранских хоровых коллективов, посвященный 125-летию города Новосибирска и 85-летию Дзержинского района.

Организаторами конкурса выступили районный Совет ветеранов при поддержке Клуба избирателей Дзержинки.

Зал тепло приветствовал гостей праздника, среди которых были и депутаты Совета депутатов города Новосибирска Екатерина Митряшина и Евгений Лебедев.

От имени районного Совета ветеранов к участникам смотра-конкурса обратился его председатель Павел Дмитриевич Жураковский, который поблагодарил все творческие коллективы за то, что откликнулись на приглашение организаторов:

«Мы – ветераны, но мы молоды душой. Каждый коллектив интересен по-своему.  Без вас бы этот замечательный праздник не состоялся. Огромное вам спасибо!».

Зажигательная программа включала в себя яркие концертные номера и задушевные песни под баян – патриотические, народные, эстрадные. Также по замыслу организаторов каждый коллектив представил песню о любимом городе и Дзержинском районе. Зрители активно поддерживали конкурсантов: ансамбли «Твое тепло», «Солнышко», «Огонек», хоры «Дружба», «Радость», «Ивушка» и подпевали им. Настоящим украшением праздника стало выступление поэтического клуба «Привал».

Председатель жюри Екатерина Митряшина тепло поздравила ветеранов и подвела итоги смотра-конкурса:

«Районный смотр-конкурс ветеранских коллективов стал доброй традицией. Клуб избирателей стоял у истоков этого замечательного всенародного творческого движения, когда 20 лет назад, в далеких двухтысячных весь город, все десять районов пели на фестивалях «Примите радость в подарок». Молодцы, что продолжаете петь, доставляя огромную радость не только себе, но и своим поклонникам! Сегодняшний концерт в очередной раз показал, как многогранны ваши таланты!».

Победителями смотра-конкурса признаны:

I место – хор «Радость», музыкальный руководитель Облап А.В.;

II место – хор «Дружба», музыкальный руководитель Адыбаев И.С.;

III место – хор «Ивушка», музыкальный руководитель Колесников С.В.,

а руководитель ансамбля «Твое тепло» Лидия Михайловна Серажим получила награду за авторскую песню «Моя Дзержинка».

Все участники конкурса были отмечены благодарственными письмами, а депутат Екатерина Митряшина организовала праздничное чаепитие для артистов.

Елена Емельянова

279-02-11