Александр Родионов: «Комсомол – это наша история»

Александр Родионов: «Комсомол – это наша история»

30 октября в администрации Первомайского района прошел Пленум районной организации ветеранов-пенсионеров, посвященный 100-летию ленинского комсомола.

В уютном зале администрации района собрались люди, часть жизни отдавшие комсомолу, поделились яркими воспоминаниями о комсомольской юности, которую проносят в своей душе по всей своей жизни. Бывшие комсомольцы рассказали о проделанной работе в районе, читали стихи, и с таким теплом вспоминали то трудное, но такое дорогое сердцу время.

Встреча проходила в торжественной обстановке. Приятным сюрпризом стало для всех награждение активных комсомольцев того времени почетными орденами «100 лет ВЛКСМ».

С большим вниманием и интересом собравшиеся слушали выступление депутата Совета депутатов города Новосибирска Александра Родионова.

«Комсомол – это наша история. Это была самая крупная молодежная организация в стране, но занимались мы все проблемами земными. И подшефная деятельность была, спортивная, культурная, стройотряды, интеротряды… В общем все, что только можно представить, - вспоминает Родионов. – И у руля всегда стояли достойные активисты, которые хотели проявить себя, и которые впоследствии стали руководителями. Все это было параллельно с учебой, приобретением профессии, работой. И вычеркнуть из истории комсомол нельзя».

Собравшиеся признались, что сейчас очень не хватает в стране молодежной организации. «Комсомол – это, в первую очередь, общение с людьми. Самое запоминающееся для меня, было, конечно, вступление в интеротряд, когда двадцать активистов-парней отправили в Чехословакию. Комсомол – это просто жизнь. Его отличает патриотизм. А комсомольцам в этот замечательный праздник я, конечно, хотел бы пожелать продолжать занимать активную жизненную позицию, здоровья на долгие года и еще не раз встретиться на юбилейных датах комсомола», - добавил Александр Александрович.

Нина Симонова

тел.: 307-07-10