Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Александр Родионов: «Комсомол – это наша история»

30.10.2018
Александр Родионов: «Комсомол – это наша история»

30 октября в администрации Первомайского района прошел Пленум районной организации ветеранов-пенсионеров, посвященный 100-летию ленинского комсомола.

В уютном зале администрации района собрались люди, часть жизни отдавшие комсомолу, поделились яркими воспоминаниями о комсомольской юности, которую проносят в своей душе по всей своей жизни. Бывшие комсомольцы рассказали о проделанной работе в районе, читали стихи, и с таким теплом вспоминали то трудное, но такое дорогое сердцу время.

Встреча проходила в торжественной обстановке. Приятным сюрпризом стало для всех награждение активных комсомольцев того времени почетными орденами «100 лет ВЛКСМ».

С большим вниманием и интересом собравшиеся слушали выступление депутата Совета депутатов города Новосибирска Александра Родионова.

«Комсомол – это наша история. Это была самая крупная молодежная организация в стране, но занимались мы все проблемами земными. И подшефная деятельность была, спортивная, культурная, стройотряды, интеротряды… В общем все, что только можно представить, - вспоминает Родионов. – И у руля всегда стояли достойные активисты, которые хотели проявить себя, и которые впоследствии стали руководителями. Все это было параллельно с учебой, приобретением профессии, работой. И вычеркнуть из истории комсомол нельзя».

Собравшиеся признались, что сейчас очень не хватает в стране молодежной организации. «Комсомол – это, в первую очередь, общение с людьми. Самое запоминающееся для меня, было, конечно, вступление в интеротряд, когда двадцать активистов-парней отправили в Чехословакию. Комсомол – это просто жизнь. Его отличает патриотизм. А комсомольцам в этот замечательный праздник я, конечно, хотел бы пожелать продолжать занимать активную жизненную позицию, здоровья на долгие года и еще не раз встретиться на юбилейных датах комсомола», - добавил Александр Александрович.


Нина Симонова 

тел.: 307-07-10


При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна 

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.