ТОСы округа отчитываются о проделанной работе за 2018 год

ТОСы округа отчитываются о проделанной работе за 2018 год

Ежегодно в октябре-ноябре ТОСы избирательного округа №22 - ТОС «Телецентр», ТОС «Ватутинский», ТОС «Выставочный», ТОС «Крашенинниковский» - отчитываются о проделанной работе на микроучастке. Депутат Дмитрий Червов - обязательный участник отчетных конференций ТОС округа.

Дмитрий Валериевич благодарит активистов округа, вручая им благодарственные письма и подарки. Обращаясь к делегатам конференций он выразил искреннюю благодарность членам Совета ТОС за активную жизненную позицию,  высокое чувство гражданской ответственности, трудолюбие, верность и преданность, за неравнодушное отношение к судьбе родного города Новосибирска.

Поздравляя с завершением трудового года, депутат сказал: «Территориальное общественное самоуправление стало неотъемлемой частью жизни нашего района за более, чем пятнадцать  лет существования. Цели и задачи активов территориальных общественных самоуправлений просты и понятны людям: отстаивать интересы населения и через повышение его активности в общественной жизни вместе с властью создавать комфортные условия проживания. Самое главное – это побуждение людей к активной жизненной позиции и созидательной деятельности. Присоединиться к движению ТОС может любой житель, ведь активному небезразличному человеку всегда хорошо видны места приложения своих рук: где-то неблагоустроен двор или улица, где-то требует дополнительного внимания неблагополучные семьи и дети, а где-то женщинам-мастерицам нужны средства и наставники для развития своих талантов. Главное иметь желание, быть готовым к диалогу и совместной деятельности, ведь  преобразование в жизни города во многом определяется тем, насколько активны люди. С помощью таких активистов, как вы, город Новосибирск раскрывает свое творческое богатство, свой интеллектуальный потенциал».

В конце своей речи Дмитрий Валериевич пожелал всем оптимизма, здоровья и процветания, благополучия и неиссякаемой энергии.

Наталья Демидова,

тел. 351-38-81