Состоялась 29-ая сессия Совета депутатов города Новосибирска

Состоялась 29-ая сессия Совета депутатов города Новосибирска

Депутаты решили внести изменения в Порядок присвоения наименований элементам улично-дорожной сети (за исключением автомобильных дорог федерального значения, автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения), наименований элементам планировочной структуры в границах города Новосибирска, изменения, аннулирования таких наименований.

Председатель Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Асанцев прокомментировал решение депутатов: "Если у нас в городе живет человек, полностью заслуживающий, чтобы в его честь назвали улицу, площадь или сквер, и соответствующее предложение поступит, то придется по формальным признакам такое предложение отклонить. У нас есть заслуженные люди, которые явно достойны такой чести. И у нас будут появляться такие люди.  Поэтому с учетом изменений объекты улично-дорожной сети можно будет называть именами ныне живущих Героев Российской Федерации, Героев Российской Федерации, Героев Социалистического Труда и Героев Труда Российской Федерации".

Еще одной важной темой сессии стало назначение публичных слушаний по проекту решения Совета депутатов города Новосибирска о внесении изменений в Устав города Новосибирска. Одним из главных изменений, вынесенных на публичные слушания стало введения запрета на пребывание на посту мэра Новосибирска более двух сроков подряд. Спикер горсовета рассказал о дальнейшей судьбе предлагаемого изменения: "Советом депутатов назначены публичные слушания по вопросу ограничения времени пребывания мэра Новосибирска на своем посту двумя сроками. Если на публичных слушаниях это предложение будет поддержано, если потом сессия Совета депутатов также выскажется «за», то соответствующие изменения в Устав Новосибирска будут внесены".

Никита Маньшин

227-43-34