Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Депутат проконтролировал реализацию проекта «Комфортная городская среда»

11.10.2018
Депутат проконтролировал реализацию проекта «Комфортная городская среда»

Депутат Дмитрий Червов совместно с председателями ТОС произвел объезд территории округа с целью осуществления контроля выполнения работ по проекту «Комфортная городская среда» и по реализации наказов, данных избирателями депутату.

В 2018 году в проект «Комфортная городская среда» вошло благоустройство придомовых территорий и установка детских площадок, которые были ранее включены в мероприятия по реализации наказов избирателей, что позволило провести благоустроительные работы в срок и с хорошим качеством. Придомовые территории по 3 пер. Крашенинникова, 4, 5, 6, ул. Крашенинникова, 1, ул. Серафимовича, 1/1, ул. Серафимовича, 30, ул. Пермитина, 6 отремонтированы, во дворах установлены детские и спортивные площадки. Жители микрорайонов и  общественники самостоятельно организовали высадку цветов и кустарников.  Депутат и общественники после объезда территории остались довольны качеством выполнения работ, ухоженностью дворов, инициативой жителей.

Кроме этого, на территории округа установлены по многочисленным просьбам депутата и общественников на двух улицах современные светофоры для безопасности дорожного движения. Это было жизненно необходимо, так как в данных местах дети переходят дорогу по пути в общеобразовательные школы, школу искусств, детские сады и музыкальную школу.

После объезда избирательного округа на совещании с председателями ТОС Дмитрий Валериевич подвел итоги работы: «Реализация наказов избирателей – приоритет в работе депутатского корпуса Новосибирска. Такое взаимодействие жителей, общественников и депутатов позволяет эффективно решать конкретные проблемы на территории.  Главное – все принятые наказы социально значимы. Проект «Комфортная городская среда» позволяет увеличить ранее заложенное финансирование на проведение благоустройства придомовой территории, включив и установку детской площадки, и освещение, и установку ограждения. В данном случае, инициатива самих жителей тоже важна, высаживая цветы и деревья, ни они сами, ни их дети не будут в дальнейшем ломать, выдергивать. Будут стараться соблюдать чистоту и порядок. А мы с вами, со своей стороны, будем оказывать жителям поддержку, проводить на красивых благоустроенных территориях различные праздничные мероприятия».

Фоторепортаж

Наталья Демидова, 

тел. 351-38-81


При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Упомянутые депутаты:  Червов Дмитрий Валериевич

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.