Золотая пора

Золотая пора

В начале октября на Западном жилмассиве традиционно проходят мероприятия в рамках Декады пожилого человека при поддержке депутата Совета депутатов города Новосибирска Кирилла Покровского.

Люди, умудренные жизненным опытом, достигшие «золотой поры» своего жизненного пути, посещают мероприятия, проводимые ТОСами и депутатами, с большим удовольствием. Нарядное платье, прическа, макияж – неотъемлемые атрибуты прекрасных дам, несмотря на то, что многим из присутствующих давно за 70…

Формат праздника стал уже традиционным и очень полюбился жителям округа. ТОС «Невельской» в своих стенах принял жителей улицы Забалуева, Фасадной и Филатова. Душевные посиделки за щедрым столом, народные песни и лирические стихи настроили всех присутствующих на добрый лад. ТОС «Колхидский-Забалуева» проводил мероприятие на базе библиотеки им. Куйбышева при непосредственном участии сотрудников библиотеки. Программа праздника оказалась насыщенной и разнообразной – трогательные песни минувших лет, творческие номера в исполнении артистов дома культуры, поздравление школьников, сладкие угощения и домашняя выпечка… Организаторы мероприятия постарались на славу. Каждый гость ощутил заботу, внимание и получил заряд положительной энергии.

“Хочу поздравить каждого, кто переступил рубеж зрелого возраста, достиг «золотой поры»! Вы – поколение, у которого все мы должны поучиться. Ваш опыт, Ваша мудрость – бесценны! Очень жаль, что в последнее время слишком мало внимания уделяется нашим пенсионерам. Считаю, что Вы, как никто другой, заслуживаете самых надежных социальных гарантий, и готов приложить все усилия, для того, чтобы Ваша жизнь стала более комфортной и радостной. Чтобы в рамках таких душевных мероприятий мы встречались как можно чаще!” – заключил Кирилл Покровский.

Екатерина Остапенко
тел. 360-04-30