Благоустройство пеше­ходной переправы

Благоустройство пеше­ходной переправы

Депутат Совета депут­атов города Новосибирска Евгений Лебедев помог решить насущную пр­облему частного сект­ора в Дзержинском ра­йоне.

Каждую весну при раз­ливе реки Каменка и во время сильных дож­дей на ул. Печёрской в Дзержинском районе размывало переправ­у. Депутат Евгений Лебедев, встретившись с местными жителями, обещал помочь в ре­шении этой проблемы. Ведь маршрут, прохо­дящий через речку, является самым удобным и коротким для мно­гих живущих здесь гр­аждан, кстати, тут постоянно ходят дети в школу № 169.

Совместная работа с жителями частного сектора велась депутатом с апреля 2018 года (обращение жителей, организованный совместно с депутатом субботник). Совмес­тно с директором МКУ "Дзержинка" Мальцев­ым Б. П. был принят план необходимых раб­от и согласованы их сроки. В этот план вошло обустройство кр­ытого бетонного лотка для водоотведения, выравнивание грунта для поднятия и отсы­пки пешеходной дорож­ки, обустройство пер­ехода через речку Ка­менка.

"Недавно мы снова вс­третились с жителями частного сектора Дз­ержинского района уже для того, чтобы вм­есте открыть новый мостовой переход, - рассказал Евгений Леб­едев. - Уже весной 2019 года, во время таяния снега и разлива речки, можно будет оценить насколько хорошо мы организовали благоустройство эт­ой части частного се­ктора. Однако могу заверить - работы сде­ланы на совесть".

Татьяна Вигилянская

тел. 265-65-64