Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

"Художник слова"

05.09.2018
"Художник слова"

Умеют ли депутаты читать рэп и почему фестиваль "Художник слова" так важен для местной молодежи?

В минувшее воскресенье в Дзержинском районе, в сквере им. М. И. Калинина прошёл  фестиваль рэп-музыки РЭП-ФЕСТ "Художник слова". Проявить свой талант и выразить собственную индивидуальность - такие цели у фестиваля, во второй раз прошедшего в нашем городе при поддержке депутата Совета депутатов города Новосибирска Евгения Лебедева

В фестивале приняли участие именитые рэперы города и области, а также рядовые поклонники данного музыкального направления. 


Несмотря на погоду, к началу мероприятия на площадке собрались как те, кто знал о его начале, так и просто жители близлежащих домов, прогуливающиеся по аллее с детьми. На звуки первых аккордов людей прибавлялось. Заметим, что это направление в нашем городе пока не получило достаточно широкого распространения, а потому случайные прохожие очень удивлялись. Свой речитатив исполнил и депутат Лебедев.

Музыка – она разная, как и все люди. В этом уверен Евгений Лебедев.

- Я уверен, что настала пора уделить большое внимание нашей молодежи. Да, очень много серьезных мероприятий проводится в нашем городе, но такая субкультура, как рэп, не задета. Я общаюсь с разными категориями граждан, в том числе, с молодежью. От молодых ребят собственно и поступило предложение – собрать музыкантов вместе и познакомить с творчеством друг друга. Мы задумались, оценили силы и возможности, и приняли решение – почему бы и нет. Говорить с молодыми на их языке, слышать то, что их волнует – это важно. Я считаю, что данный фестиваль - хороший повод собрать местных жителей и наших гостей, познакомить с теми, кто серьезно занимается этим музыкальным направлением. Это будет еще одна площадка, где можно будет самовыражаться, петь и говорить о том, чем живет сегодня молодежь, какие проблемы ее волнуют. Ведь рэп – это речитатив, выражающий актуальные мысли молодого поколения, которые они хотят донести до общества. Что касается меня лично, ловлю себя на мысли, что рэп мне ближе, чем попса. Музыка – она разная, как и все люди. Я рад, что наш РЭП ФЕСТ "Художник слова" становится традиционным мероприятием, в нынешнем году он прошёл во второй раз, - считает депутат Евгений Лебедев

Среди зрителей были, как совсем юные, так и умудренные жизненным опытом мужчины и женщины. Второй фестиваль завершился, теперь участники оттачивают свои умения, чтобы и в следующем году поразить гостей «Художника слова» чем-то новым и необычным.

Фоторепортаж

Татьяна Вигилянская

тел. 265-65-64


 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна





Упомянутые депутаты:  Лебедев Евгений Владимирович

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.