«Спешим творить красоту»

27.08.2018
«Спешим творить красоту»

В рамках общегородского форума «Новосибирск - город безграничных возможностей» в МБУ Центр Молодежи «Альтаир» проходят «Дни открытых дверей».

23 августа в Центре прошло открытие художественной выставки работ молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Спешим творить красоту».  Почетным гостем мероприятия стал и депутат Сергей Кальченко.

В рамках мероприятия прошел торжественный концерт, где ребята смогли представить свои творческие номера. Так, зрители по достоинству оценили трогательное исполнение песен, яркие и зажигательные танцы, а также стихи собственного сочинения одного из воспитанников.

Депутат Сергей Кальченко поздравил ребят с открытием выставки и пожелал неиссякаемого творческого вдохновения: «Хотелось бы поблагодарить коллектив Молодежного Центра! Та забота и то внимание, которые вы дарите детям - бесценно. Вы даете ребятам возможность самовыражения, проявление которого мы можем наблюдать сегодня в работах воспитанников. Творчество, безусловно, оказывает положительное влияние на наше  духовное и физическое развитие. Ребятам хотелось бы пожелать  успехов и неиссякаемого творческого вдохновения! Мы же, со своей стороны, всегда готовы поддержать ваши идеи».

После торжественной части ребята смогли поучаствовать в различных мастер-классах, начиная от лепки из глины и заканчивая созданием презентаций с помощью электронно-вычислительной техники.

Необходимо отметить, что Центр плодотворно работает в направлении поддержки ребят с ограниченными возможностями здоровья, посредством их включения в деятельность всех клубных формирований учреждения.

Екатерина Непомнящих,
тел. 203-47-61