В мире и согласии

27.08.2018
В мире и согласии

На прошлой неделе во всех ТОС Дзержинского района отпраздновали День соседей.

Дни добрососедства стали отмечать в нашем городе с 2009 года. Праздник стал одним из самых любимых, таким же массовым и желанным, как Новый год или 8 Марта.

Наверное, здорово, что День соседей проводят в августе, когда уже поспели богатые сибирские дары. Поэтому столы в ТОС ломились от угощений, и чего здесь только не было: вкусные  пирожки со свежей ягодой и вафельки, фаршированные баклажаны и салаты из кабачков, домашняя наливочка из малины и ядреный домашний квас.

В каждом ТОС праздник проходил по-разному.

В ТОС «Нива» активисты подготовили для жителей концерт с участием ансамбля «Ивушка», а в ТОС «Золотая горка» организовали праздник «Спортивные соседи»; в ТОС «Березовая Роща» - детвора участвовала в «Веселых стартах», а в ТОС «Промышленный» ребятню катали на верблюде, для взрослых выступал ансамбль песни «Калина красная»; в ТОС «Волочаевский» на сцене проникновенно пел Сергей Шишмаков, а юные «Биатлоновцы» от души напрыгались на батуте, организованном депутатом Екатериной Митряшиной. Ребятишки из ТОС «Новороссийский» и ТОС «Коминтерна» с удовольствием катались на лощади.

Депутат Екатерина Митряшина и ее помощники побывали на всех праздничных площадках, угощали дзержинцев арбузами и дарили подарки: футбольные мячи, билеты в зоопарк, сладости.

Екатерина Николаевна пожелала ребятишкам провести последние летние деньки на свежем воздухе, чтобы отдохнувшими и окрепшими приступить к учебе:

"Уважаемые жители, у каждого из нас есть соседи, зачастую они ближе нам, чем родственники. С ними мы делим радости и печали, вместе растим детей и внуков. И пусть этот день будет  поводом пожелать друг другу здоровья, простить обиды, а кому-то - извиниться за громкую музыку или неосторожное, грубое слово. Живите в мире и согласии!".

Ирина Понамарева

тел. 279-02-75